Сырный рулет (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Любители сыра будут в восторге от такого лакомства. Интересный и необычный вкус вам гарантирован! Сочетание сыра (к примеру, голландского), творога, куриного мяса, чесночка и зелени делает это блюдо не только вкусным, но и полезным. Готовить его совсем несложно. Правда, потребуется три-четыре часа для того, чтобы сырный рулет отлежался в холодильнике. И можно подавать к столу!

Как приготовить рецепт сырный рулет:

1) Сначала нужно приготовить начинку. Творог тщательно растереть со сметаной и майонезом до однородного состояния. Добавить в творожную массу чеснок, пропущенный через чеснокодавку.  1) Сначала нужно приготовить начинку. Творог тщательно растереть со сметаной и майонезом до однородного состояния. Добавить в творожную массу чеснок, пропущенный через чеснокодавку.

2) Далее добавить измельченное отваренное куриное мясо.  2) Далее добавить измельченное отваренное куриное мясо.

3) Затем добавить нарубленную зелень. Все ингредиенты перемешать и посолить по вкусу.  3) Затем добавить нарубленную зелень. Все ингредиенты перемешать и посолить по вкусу.

4) Полиэтиленовый пакет смазать изнутри растительным маслом, уложить в него кусок сыра. Пакет с сыром хорошо завязать. 4) Полиэтиленовый пакет смазать изнутри растительным маслом, уложить в него кусок сыра. Пакет с сыром хорошо завязать.

5) Опустить сыр в полиэтиленовом пакете в кипящую воду на 15-20 минут. 5) Опустить сыр в полиэтиленовом пакете в кипящую воду на 15-20 минут.

6) Разложить на столе или любой другой ровной поверхности  лист фольги.  Размягченный сыр вынуть из пакета и быстро, пока он не остыл, раскатать его скалкой на фольге.  6) Разложить на столе или любой другой ровной поверхности лист фольги. Размягченный сыр вынуть из пакета и быстро, пока он не остыл, раскатать его скалкой на фольге.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Выложить на пласт из сыра приготовленную начинку. Разровнять начинку по всей поверхности сырной лепешки.  7) Выложить на пласт из сыра приготовленную начинку. Разровнять начинку по всей поверхности сырной лепешки.

8)Свернуть сырную лепешку с начинкой рулетом. 8)Свернуть сырную лепешку с начинкой рулетом.

9) Плотно обернуть сырный рулет фольгой.    9) Плотно обернуть сырный рулет фольгой.

10) Положить сырный рулет в фольге на несколько часов в холодильник. 10) Положить сырный рулет в фольге на несколько часов в холодильник.

11) Готовый рулет вынуть из холодильника и подать к столу, нарезав ломтиками. 11) Готовый рулет вынуть из холодильника и подать к столу, нарезав ломтиками.

— 300 гр. сыра;
— 100 гр. творога;
— 1 ст. ложка сметаны;
— 1 ст. ложка майонеза;
— 3 зубчика чеснока;
— 1 пучок свежей зелени;
— соль;
— 200-300 гр. вареного куриного мяса;
— 1 ст. ложка растительного масла.

Французский художник Ж.Сера прожил недолгую, но творчески-яркую жизнь. Новаторская живопись Жоржа Сера привела к появлению пуантилизма — нового художественного направления. Хотите знать больше? Виртуальные картинные галереи дают возможность познакомиться как с творческим наследием художника, так и с фактами его биографии.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>