Сырный рулет Мантар (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
villet

Сырный рулет «Мантар» — удивительно вкусная, нежная и нарядная закуска. При том, что это нарядное блюдо может быть украшением праздничного стола, легкой закуской и даже завтраком, рулет очень быстро готовится.

1) Грибы (в нашем случае - шампиньоны) моем, очищаем от остатков грунта, режем на небольшие пластинки и обжариваем с луком до полной готовности.

Приготовление рецепта Сырный рулет Мантар:

1) Грибы (в нашем случае — шампиньоны) моем, очищаем от остатков грунта, режем на небольшие пластинки и обжариваем с луком до полной готовности.

2) В горячие грибы добавить соль, молотый черный перец, плавленный сыр высокой жирности (типа 2) В горячие грибы добавить соль, молотый черный перец, плавленный сыр высокой жирности (типа «Янтарь», «Дружба») и тщательно перемешать. Затем добавить нарезанный зеленый укроп и перемешать.

3) кусок твердого сыра поместить в полиэтиленовый пакет и опустить в кипящую воду. Держать до тех пор, пока сыр не станет эластичным. Достать сыр из полиэтиленового пакета,  и раскатать до  толщины в 0,5 сантиметра.3) кусок твердого сыра поместить в полиэтиленовый пакет и опустить в кипящую воду. Держать до тех пор, пока сыр не станет эластичным. Достать сыр из полиэтиленового пакета, и раскатать до толщины в 0,5 сантиметра.

4) На сырный пласт выложить слоем в 0,5 сантиметра жаренные грибы с плавленным сырком и свернуть в рулет. Обернуть пищевой пленкой и положить в холодильник для застывания. Затем нарезать и подать к столу.4) На сырный пласт выложить слоем в 0,5 сантиметра жаренные грибы с плавленным сырком и свернуть в рулет. Обернуть пищевой пленкой и положить в холодильник для застывания. Затем нарезать и подать к столу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сыр — 400 г, грибы — 300 г, лук — 1-2 шт, плавленный сыр «Янтарь» — 200 г, соль, перец и зелень укропа — по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>