Салат домашний (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Иногда хочется устроить праздник в обычный будний день, просто так, безо всякого повода. Приготовить вкусный салат домашний, другие угощения, пригласить родню или друзей или просто в кругу своей семьи собраться, отведать вкусных праздничных угощений. Данный рецепт домашнего салата прост, готовится что называется «из того, что имеется в холодильнике», ни каких изысков и дорогих продуктов. Рецепт несложный, салат получается вкусным и сытным. Немного схож по вкусу на оливье, но всё же отличия имеются, в этом салате присутствует мелко рубленный молодой чеснок, отсутствует горошек и вместо колбасы (мяса) добавляется нарезанная домашняя или магазинная буженина.

Приготовление:

1) Приготовить домашний майонез (желтки + горчица + масло растительное без запаха), поставить его остывать в контейнере в холодильник.1) Приготовить домашний майонез (желтки + горчица + масло растительное без запаха), поставить его остывать в контейнере в холодильник.

2) Яйца сварить(варить яйца 20 минут), охладить, очистить и нарезать кубиками.2) Яйца сварить(варить яйца 20 минут), охладить, очистить и нарезать кубиками.

3) Домашнюю буженину нарезать полосочками, затем мелкими кубиками (по возможности нарезать так, как и яйца). 3) Домашнюю буженину нарезать полосочками, затем мелкими кубиками (по возможности нарезать так, как и яйца).

4) Добавить буженину к яйцам.4) Добавить буженину к яйцам.

5) Отварить картошку в шкурке, следует отваривать в подсоленной воде, охладить, снять шкурку, нарезать мелкими кубиками и добавить в миску к имеющимся ингредиентам.5) Отварить картошку в шкурке, следует отваривать в подсоленной воде, охладить, снять шкурку, нарезать мелкими кубиками и добавить в миску к имеющимся ингредиентам.

6) Огурчики консервированные нарезать мелко и добавить к салату.6) Огурчики консервированные нарезать мелко и добавить к салату.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Промыть молодой чеснок и молодой зелёный лук, измельчить и добавить к остальным ингредиентам.7) Промыть молодой чеснок и молодой зелёный лук, измельчить и добавить к остальным ингредиентам.

8) Охлаждённым майонезом заправить салат, составляющие тщательно перемешать. Попробовать на соль, на перец, при необходимости добавить.8) Охлаждённым майонезом заправить салат, составляющие тщательно перемешать. Попробовать на соль, на перец, при необходимости добавить.

9) Охладить домашний салат в холодильнике на пол часа (хотя и в не охлаждённом виде он хорош), переложить в красивое блюдо и подавать. 9) Охладить домашний салат в холодильнике на пол часа (хотя и в не охлаждённом виде он хорош), переложить в красивое блюдо и подавать.

Домашний салат Домашний салат

Ингредиенты:

3 яйца, 3 картошины, 5 небольших огурчика (консервированные), майонез, молодой лук и чеснок, пару ломтиков домашней буженины.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>