Домашняя буженина (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Подготовка к большому празднику дело очень хлопотное и необходимо успеть очень много. Поэтому продумывая праздничный стол очень важно не только придумать разнообразное меню, но и спланировать все так, чтобы успеть все это разнообразие приготовить. И такой рецепт буженины будет при организации праздничного стола просто незаменим, а приготовленное мяско сможет занять достойное место на столе. Ведь, несмотря на то, что рецепт требует ну очень мало усилий, мясо в итоге получается очень нежным, мягким и сочным. При этом оно не теряет своих качеств и в охлажденном виде.

Как приготовить рецепт домашняя буженина:

1) Смешать в тарелочке соль и перец в подходящем соотношении. Очистить морковь и чеснок и порезать все это соломкой и обвалять все это в смеси соли и перца.

2) В заранее промытом и высушенном кусочке мяса необходимо сделать надрезы, в которые затем вставить чеснок и морковь. В каждый надрез одну соломинку чеснока и моркови. Оставшейся солью и перцем обмазать кусок мяса со всех сторон. Можно при этом добавить и другие специи.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Выложить в глубокую жаростойкую посуду кусочки заранее порезанного сала. Сверху на сало уложить мясо и также укрыть его сверху и с боков салом.

4) Накрыть буженину сверху фольгой и отправить в духовку парится в течение 90 минут. Если кусок мяса большой, то можно продлить время запекания до двух часов. Температура духового шкафа 160-180°. Готовое мяско можно подавать на праздничный стол целым кусочком и уже там резать на порционные кусочки.

Ингредиенты для рецепта «домашняя буженина»:

1-1,5 свиной мякоти (в данном случае мясной орех, но подойдет окорок или биток), 1 небольшая морковь, 2 зубчика чеснока, 300 гр. свиного сала или бекона, соль и перец.

Семья и психология отношений, красота и фитнес, мода и диеты — все самое важное и интересное обсуждается на страницах блога zhannetta.ru. Как организовать себе здоровое питание, меню на неделю и на праздничные дни, что и с чем готовить — на каждый вопрос здесь есть правильный ответ.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>