Медовые пряники с марципаном (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Медовые пряники, наполненные марципаном, представляю Вам на рассмотрение. Я их делала к Рождеству. Рецепт довольно простой, немного терпения — и ароматные пряники составят прекрасный дуэт с чаем.

Сверху пряники покрываются лимонной глазурью и сахарными жемчужинками. Здесь употребляются специальные пряности для пряничных изделий. Если таковых не имеется, то надо смешать порошки из корицы, гвоздики, аниса, кориандра. Все пряности в пропорции 1/4 ч. ложка, только корица 1/2 ч. ложки.

Мне особенно нравятся пряники вприкуску с холодным молоком. Всем сладкого настроения!

Как приготовить рецепт медовые пряники с марципаном:

1) Мёд, сахарную пудру и масло перемешаем миксером.

1) Мёд, сахарную пудру и масло перемешаем миксером.

2) Добавим какао, яйцо, приправу для пряников, перемешаем.2) Добавим какао, яйцо, приправу для пряников, перемешаем.

3) Смешаем муку с разрыхлителем и просеем в смесь, перемешаем.3) Смешаем муку с разрыхлителем и просеем в смесь, перемешаем.

4) Кратко вымесим в однородное тесто.4) Кратко вымесим в однородное тесто.

5) Раскатаем марципан на сахарной пудре и выдавим формочкой сердечки.5) Раскатаем марципан на сахарной пудре и выдавим формочкой сердечки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Раскатаем на муке тесто толщиной около 5 мм. Выдавим так же сердечки. На половину количества сердечек положим марципановые сердечки. Выпекаем в заранее разогретой духовке при 200°С около 10-15 минут. 6) Раскатаем на муке тесто толщиной около 5 мм. Выдавим так же сердечки. На половину количества сердечек положим марципановые сердечки. Выпекаем в заранее разогретой духовке при 200°С около 10-15 минут.

7) Для глазури смешаем лимонный сок с сахарной пудрой. Глазируем ещё тёплые пряники. Украсим жемчужинками. Остудим. Приятного аппетита! 7) Для глазури смешаем лимонный сок с сахарной пудрой. Глазируем ещё тёплые пряники. Украсим жемчужинками. Остудим. Приятного аппетита!

Тесто

Mёд (жидкий) 300 г, мука белая 250 г, мука грубого помола 250 г, марципан 200 г, сахарная пудра 150 г, сливочное масло 100 г, яйцо 1 шт., какао-порошок 2 ст. ложки, разрыхлитель 15 г, пряности (корица, анис, кориандр, гвоздика) 2 ст. ложки.

Глазурь

Сахарная пудра 120 г, лимонный сок 3 ст. ложки, сахарные жемчужинки 1 ст. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>