Лосось в духовке (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
lakkis

О полезных свойствах красной рыбы или рыбы семейства лососевых широко известно. Она имеет отличный вкус, витамины, минералы, питательные вещества, необходимые организму.

Несмотря на то, что польза лосося очевидна, имеются и некоторые противопоказания к его употреблению. Так, рыбу семейства лососевых не рекомендуется употреблять беременным женщинам, так как в очень малых дозах в ней может содержаться ртуть. На организм женщины такие микродозы не оказывают негативного влияния, а вот эмбриону могут повредить. Также ограничить употребление лосося нужно людям, страдающим ожирением, так как этот продукт является довольно жирным.

1) Тушку лосося промоем и почистим.

Приготовление рецепта Лосось в духовке:

1) Тушку лосося промоем и почистим.

2) Отделим от нее плавники и хвост. Они нам пригодятся для приготовления рыбного супчика или ухи.2) Отделим от нее плавники и хвост. Они нам пригодятся для приготовления рыбного супчика или ухи.

3) Нарежем рыбку на небольшие кусочки толщиною примерно полтора сантиметра.3) Нарежем рыбку на небольшие кусочки толщиною примерно полтора сантиметра.

4) Теперь наша задача из кусочков лосося извлечь хребет и косточки. Понятно, что все косточки нам, возможно, и не удастся извлечь, но постараемся хотя бы приблизиться к идеальному результату, а при употреблении просто будем помнить, что в рыбе есть кости. Посыпем кусочки приправами для рыбы.4) Теперь наша задача из кусочков лосося извлечь хребет и косточки. Понятно, что все косточки нам, возможно, и не удастся извлечь, но постараемся хотя бы приблизиться к идеальному результату, а при употреблении просто будем помнить, что в рыбе есть кости. Посыпем кусочки приправами для рыбы.

5) Каждый кусочек обильно сбрызнем лимонным соком и поставим мариноваться на 20-25 минут.5) Каждый кусочек обильно сбрызнем лимонным соком и поставим мариноваться на 20-25 минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) За это время шампиньоны поджарим на растительном масле вместе с луком, посолим по вкусу.6) За это время шампиньоны поджарим на растительном масле вместе с луком, посолим по вкусу.

7) Добавим к грибам и луку немного тертого сыра.7) Добавим к грибам и луку немного тертого сыра.

8) Деревянными шпажками соединяем концы кусочков рыбы.8) Деревянными шпажками соединяем концы кусочков рыбы.

9) Полученной начинкой наполняем стейки.9) Полученной начинкой наполняем стейки.

10) Ставим в разогретую духовку и выпекаем минут 20-30.10) Ставим в разогретую духовку и выпекаем минут 20-30.

11) Употреблять лосось с грибами, запеченный в духовке, рекомендуется горячим.11) Употреблять лосось с грибами, запеченный в духовке, рекомендуется горячим.

Ингредиенты для рецепта Лосось в духовке:

Лосось – 1200 гр., шампиньоны – 5-6 штук, сыр – 100 гр., растительное масло, соль, приправы для рыбы, лимон.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>