Уха (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Уха — старинное русское блюдо, вариантов приготовления которого, множество. Но, единственный секрет, который соблюдается во всех видах — для приготовления ухи должна быть использована самая свежая рыба. Раньше ухой именовали наваристый бульон из рыбы, но сейчас в рыбацкое блюдо и картошечку любят добавить, и пшено и рис.

Как приготовить рецепт уха:

1) Взять рыбу, очистить от чешуи, жабр, внутренностей. Для приготовления наваристого рыбного отвара будет достаточно головы с частью туловища и части хвоста.

2) Рыбью голову залить водой, поставить на огонь и варить 25 минут. Готовый бульон процедить для того, чтобы в уху не попали косточки и чешуйки. если бульон получился мутноватым — его можно осветлить при помощи взбитого белка. Взбитый белок влить в бульон, прокипятить и процедить через марлю.

3) Картофель, лук, морковь очистить от кожицы, вымыть. Морковь и лук мелко порезать, опустить в рыбный бульон. Картофель нарезать крупными кусками, чтобы он не разварился и не замутил юшку. Добавить перец горошком, лавровый лист, соль.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Рис тщательно промыть от рисовой муки и опустить в бульон.

5) Добавить в уху перец горошком, лавровый лист, соль.

6) Добавить кусочки мяса, очищенного от кожи и костей.

7) Перед окончанием приготовления вынуть лавровый лист и добавить в уху мелко нарезанную зелень. Для того, чтобы придать ухе неповторимый аромат романтики, легкий запах костра, взять лучину, дать ей разгореться, а затем затушить прямо в ухе.

Ингредиенты для рецепта «уха»:

вода — 1 л, рыба — 500 гр., картофель — 5-6 шт., морковь среднего размера -1 шт., лук репчатый — 1-2 шт., рис — 1/3 стакана, лавровый лист — 1-2 шт., соль, перец черный горошком, зелень — по вкусу.

Красивейший, меняющий окраску в зависимости от освещения александрит считается целебным для сосудистой и нервной системы носящего украшение с ним. Такие драгоценные камни являются хорошим подарком, поэтому можно купить золотое кольцо с александритом на день рождения или юбилей близкому человеку.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>