Ленивая цветная капуста на сковороде (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Эта ленивая цветная капуста на сковороде очень вкусная. В чем-то она напоминает по вкусу рыжики, жареные на сковороде с вешенкой. Готовить капусту по этому рецепту – одно удовольствие. За процессом жарки не нужно следить совершенно. Капуста не сгорит ни за что! Да и готовится блюдо быстро.

Лично я люблю и чаще жарю цветную капусту в панировке и цельными соцветиями. Однако времени на приготовления обеда или ужина иногда не хватает. И тут вспоминается именно этот рецепт. Научила так готовить меня еще в юношестве моя подруга. Помню, как я тогда удивилась такому способу жарки, т. к. в моей семье цветную капусту всегда готовили только соцветиями и в панировочных сухарях.

Сегодня этот рецепт вспоминаю часто. И не только, чтобы подать это блюдо своим на ужин или обед. Эта ленивая цветная капуста, на сковороде приготовленная, может быть использована как начинка для блинов или закусочного торта, например.

Как приготовить рецепт ленивая цветная капуста на сковороде:

1) Цветную капусту разделить на соцветия и отварить в подсоленной воде. Капусту опускать только в кипящую воду и варить около 2 минут. вынуть из воды и остудить. Далее необходимо капусту порезать очень мелко.1) Цветную капусту разделить на соцветия и отварить в подсоленной воде. Капусту опускать только в кипящую воду и варить около 2 минут. вынуть из воды и остудить. Далее необходимо капусту порезать очень мелко.

2) К измельченной цветной капусте добавить яйца и перемешать.2) К измельченной цветной капусте добавить яйца и перемешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Следующий ингредиент для блюда – майонез. Сразу после его добавления массу необходимо быстро перемешать. Добавить немного соли, молотого перца.3) Следующий ингредиент для блюда – майонез. Сразу после его добавления массу необходимо быстро перемешать. Добавить немного соли, молотого перца.

4) Далее добавляется мука. После добавления муки также нужно очень быстро перемешать капусту.4) Далее добавляется мука. После добавления муки также нужно очень быстро перемешать капусту.

Капуста цветная 400 г, яйцо 2 шт., майонез 1 ст. ложка, мука 2 ст. ложки, масло подсолнечное 30 мл, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>