Крем из манки (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если вы пока еще не очень сильны в кондитерском искусстве, но есть желание учиться и украшать домашние торты, данный рецепт может пригодиться.

Крем из манки — тот крем, который всегда получается! Держит форму, вкусный (напоминает немного подтаявшее мороженое пломбир). Манный крем можно использовать для промазывания бисквитных коржей, для украшения верха тортов, рулетов (выдавливать крем из кондитерского мешочка с насадкой).

Также крем из манки идеален для приготовления порционных десертов, послойно выкладывающихся из фруктов и печенья. Одним словом, это максимально универсальный и достаточно простой в приготовлении крем.

Как приготовить рецепт крем из манки:

1) Крем из манки готовится так: сначала отмеряем необходимое количество свежего молока. Наливаем его в неширокую емкость. Всыпаем в холодное молоко сухую манную крупу. Всыпаем и сразу перемешиваем.  1) Крем из манки готовится так: сначала отмеряем необходимое количество свежего молока. Наливаем его в неширокую емкость. Всыпаем в холодное молоко сухую манную крупу. Всыпаем и сразу перемешиваем.

2) Засыпаем сахарный песок. Перемешиваем. 2) Засыпаем сахарный песок. Перемешиваем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Ставим емкость на огонь и доводим до кипения, размешивать не прекращаем. Как только молоко закипит, уменьшаем огонь и варим самую обычную манную кашу. Я варю не более десяти минут. Выключаем огонь. Даем манке остыть. Сначала она будет иметь жидкую консистенцию, но по мере остывания загустеет. Остывшую кашу ставим в холодильник для охлаждения. 3) Ставим емкость на огонь и доводим до кипения, размешивать не прекращаем. Как только молоко закипит, уменьшаем огонь и варим самую обычную манную кашу. Я варю не более десяти минут. Выключаем огонь. Даем манке остыть. Сначала она будет иметь жидкую консистенцию, но по мере остывания загустеет. Остывшую кашу ставим в холодильник для охлаждения.

4) Холодную манку начинаем взбивать миксером, добавляя небольшими партиями масло сливочное комнатной температуры. На этом этапе добавляем ванильный сахар. 4) Холодную манку начинаем взбивать миксером, добавляя небольшими партиями масло сливочное комнатной температуры. На этом этапе добавляем ванильный сахар.

5) Взбиваем крем из манки до пышности. 5) Взбиваем крем из манки до пышности.

6) Готовый крем из манки можно сразу же использовать для приготовления тортов. Я испекла бисквитные коржи, промазала их кремом, добавила прослойку нарезанных персиков. Получился вкусный домашний торт. 6) Готовый крем из манки можно сразу же использовать для приготовления тортов. Я испекла бисквитные коржи, промазала их кремом, добавила прослойку нарезанных персиков. Получился вкусный домашний торт.

Ингредиенты для рецепта «крем из манки»:

Молоко 300 мл, масло сливочное 100 г, крупа манная 3 ст. ложки, сахар 3 ст. ложки, ванильный сахар 1/3 пакетика.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>