Котлеты из рыбы (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Котлеты можно приготовить из любой рыбы. Многие хозяйки берут для приготовления котлет филе, я же, наоборот, готовлю котлеты из рыбы, в которой много костей, например, из речной. Это позволяет не бояться, что кто-то случайно положит в рот кусочек рыбы с незамеченной косточкой. Рыбные котлеты домашнего приготовления – очень вкусное блюдо. К рыбным котлетам можно подать соус, отлично подойдет белый соус или имбирный.

Как приготовить рецепт котлеты из рыбы:

1) Рыбу очистить от чешуи и внутренностей, срезать плавники и хвост, а голову оставить, удобнее будет разделывать. Ввести нож плашмя там, где располагался спинной плавник, стараясь, чтобы нож лег на хребет. Провести ножом вдоль хребта, распластывая рыбину на 2 части.1) Рыбу очистить от чешуи и внутренностей, срезать плавники и хвост, а голову оставить, удобнее будет разделывать. Ввести нож плашмя там, где располагался спинной плавник, стараясь, чтобы нож лег на хребет. Провести ножом вдоль хребта, распластывая рыбину на 2 части.

2) С распластанной рыбы срезать голову.2) С распластанной рыбы срезать голову.

3) Удалить хребет, реберные кости и все видимые глазу мелкие косточки. Если что-то останется, не страшно, косточки остаются на ноже мясорубки.3) Удалить хребет, реберные кости и все видимые глазу мелкие косточки. Если что-то останется, не страшно, косточки остаются на ноже мясорубки.

4) Черствую булку замочить в небольшом количестве воды или молока, очистить лук и чеснок.4) Черствую булку замочить в небольшом количестве воды или молока, очистить лук и чеснок.

5) Прокрутить мякоть рыбы через мясорубку. Если есть опасения, можно сделать это дважды, хотя, по моему опыту, костей в фарш обычно не попадает. Также через мясорубку прокрутить отжатую булку и лук с чесноком.5) Прокрутить мякоть рыбы через мясорубку. Если есть опасения, можно сделать это дважды, хотя, по моему опыту, костей в фарш обычно не попадает. Также через мясорубку прокрутить отжатую булку и лук с чесноком.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Добавить в фарш соль, перец, яйцо, хорошенько все вымешать.6) Добавить в фарш соль, перец, яйцо, хорошенько все вымешать.

7) Сформировать продолговатые котлеты, запанировать их в муке или сухарях.7) Сформировать продолговатые котлеты, запанировать их в муке или сухарях.

8) Поджарить котлеты на сковороде с двух сторон. Я обычно сначала поджариваю до румяной корочки, а потом даю немножко потомиться под крышкой, чтобы были сочными. 8) Поджарить котлеты на сковороде с двух сторон. Я обычно сначала поджариваю до румяной корочки, а потом даю немножко потомиться под крышкой, чтобы были сочными.

9) Котлеты получаются нежными с приятным рыбным вкусом, смешанным с запахом чесночка. Подаем котлеты с гарниром из картофеля (пюре или жареный), риса, можно дополнить овощами, как свежими, так и консервированными. 9) Котлеты получаются нежными с приятным рыбным вкусом, смешанным с запахом чесночка. Подаем котлеты с гарниром из картофеля (пюре или жареный), риса, можно дополнить овощами, как свежими, так и консервированными.

1 кг рыбы, кусочек батона (лучше всего черствого), 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 1-2 яйца, соль, перец, другие приправы – по желанию.

Ингредиенты для рецепта «котлеты из рыбы»:

1 кг рыбы, кусочек батона (лучше всего черствого), 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 1-2 яйца, соль, перец, другие приправы – по желанию.

Необыкновенно милые эльфы, пупсы и куклы paola reina покоряют своим обаянием всех. Об игрушках Паоло Рейна мечтают маленькие девочки, их покупают взрослые коллекционеры. Есть даже специальная одежда и обувь для этих кукол — на все случаи их игрушечной «жизни». И безусловно, эти виниловые красавицы того стоят!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>