Как готовить безе (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Довольно часто после выпечки или приготовления домашнего майонеза у меня остаются неиспользованные белки. Пожалуй, самый простой способ что-нибудь из них сделать – это приготовить такие знакомые всем безе.

Сам по себе рецепт безе очень простой и состоит из двух компонентов: яичные белки и сахарная пудра или мелкокристаллический сахар. Сахар желательно использовать именно мелкий, поскольку слишком крупный при взбивании все равно останется крупинками.

Чтобы придать классическому безе более яркий вид, можно использовать красители — сухие или гелевые, но ни в коем случае не жидкие. Кроме того, если у Вас залежалась пачка кондитерской посыпки после минувшей Пасхи, то ее тоже можно использовать для украшения.

Большинство опытных хозяек знают на память, как приготовить безе, ну, а если Вы в кулинарии новичок, то, возможно, этот рецепт Вам пригодится.

Как приготовить рецепт как готовить безе:

1) Охлажденные белки взбить в сухой чистой посуде до мягких пиков.1) Охлажденные белки взбить в сухой чистой посуде до мягких пиков.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Ввести понемногу сахар и взбить массу до состояния, когда она будет держаться на перевернутой ложке, не падая.2) Ввести понемногу сахар и взбить массу до состояния, когда она будет держаться на перевернутой ложке, не падая.

3) Если Вы будете использовать краситель, то теперь его необходимо добавить и хорошо перемешать массу.3) Если Вы будете использовать краситель, то теперь его необходимо добавить и хорошо перемешать массу.

4) Как готовить безе? Выложить массу для безе на противень, застеленный пергаментом с помощью ложки или кондитерского мешка с насадкой. По желанию украсить сверху кондитерской посыпкой. Печь безе необходимо при температуре 100-110 °С в течение 1-1,5 часов. Безе должно в духовке именно подсыхать, поэтому температура не должна быть слишком высокой. 4) Как готовить безе? Выложить массу для безе на противень, застеленный пергаментом с помощью ложки или кондитерского мешка с насадкой. По желанию украсить сверху кондитерской посыпкой. Печь безе необходимо при температуре 100-110 °С в течение 1-1,5 часов. Безе должно в духовке именно подсыхать, поэтому температура не должна быть слишком высокой.

5) Готовое безе подавать с чаем. Такой легкий и незатейливый десерт у детворы уходит на ура. 5) Готовое безе подавать с чаем. Такой легкий и незатейливый десерт у детворы уходит на ура.

Белок яичный 4 шт., сахар 1 стакан, краситель пищевой 1 мл, посыпка кондитерская по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «как готовить безе»:

Белок яичный 4 шт., сахар 1 стакан, краситель пищевой 1 мл, посыпка кондитерская по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>