Сырный суп-пюре (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сырный суп-пюре – это очень вкусное и сытное первое блюдо. Оно появилось во Франции, но сейчас стало очень популярным и у нас. Такой супчик очень легко приготовить, для этого потребуется минимальное количество времени и продуктов. А результат обязательно порадует каждого члена семьи, независимо от возраста. Сырный суп-пюре очень хорошо сочетается с ароматными чесночными гренками, которые делают его вкус завершенным.

Как приготовить рецепт сырный суп-пюре:

1) Картофель почистить, помыть и нарезать небольшими кусочками, чтобы они быстрее проварились.1) Картофель почистить, помыть и нарезать небольшими кусочками, чтобы они быстрее проварились.

2) Кастрюлю с водой поставить на плиту, включить огонь и довести до кипения. Отправить туда картофель. Варить на маленьком огне 15-20 минут.2) Кастрюлю с водой поставить на плиту, включить огонь и довести до кипения. Отправить туда картофель. Варить на маленьком огне 15-20 минут.

3) Лук порезать кубиками, морковь натереть на крупной терке. На сковороду с раскаленным растительным маслом отправить сначала лук, а через несколько минут морковь. Обжарить до золотистого цвета.3) Лук порезать кубиками, морковь натереть на крупной терке. На сковороду с раскаленным растительным маслом отправить сначала лук, а через несколько минут морковь. Обжарить до золотистого цвета.

4) Зажарку добавить в суп, посолить и поперчить его по вкусу. Варить до полной готовности картофеля.4) Зажарку добавить в суп, посолить и поперчить его по вкусу. Варить до полной готовности картофеля.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Пока суп доваривается, можно сделать гренки для него. Для этого на сковороде нужно растопить сливочное масло и выдавить туда чеснок.5) Пока суп доваривается, можно сделать гренки для него. Для этого на сковороде нужно растопить сливочное масло и выдавить туда чеснок.

6) В сковороду отправить хлеб, порезанный кубиками, и жарить на медленном огне, пока они не подсохнут и не приобретут золотистый цвет. Хлеб для этого лучше взять не свежий, чтобы он меньше крошился. 6) В сковороду отправить хлеб, порезанный кубиками, и жарить на медленном огне, пока они не подсохнут и не приобретут золотистый цвет. Хлеб для этого лучше взять не свежий, чтобы он меньше крошился.

7) Когда картошка в супе сварится, его нужно выключить и остудить. После этого суп превратить в пюре с помощью блендера. Пюреобразную массу вылить обратно в кастрюлю и довести до кипения. Добавить сыр и дождаться его полного растворения. Суп готов. 7) Когда картошка в супе сварится, его нужно выключить и остудить. После этого суп превратить в пюре с помощью блендера. Пюреобразную массу вылить обратно в кастрюлю и довести до кипения. Добавить сыр и дождаться его полного растворения. Суп готов.

8) В каждую тарелку можно добавить зелень и чесночные гренки. 8) В каждую тарелку можно добавить зелень и чесночные гренки.

Для супа (на 1 литр воды)
— 4 картошки среднего размера;
— 1 луковица;
— ½ моркови;
— 200 гр. плавленого сыра;
-подсолнечное масло;
— соль и перец.
Для гренок:
— ½ белого хлеба;
— 100 гр. сливочного масла;
— 2-3 зубчика чеснока.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>