Шарлотка на кефире (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Изначально «Шарлотка» была французским блюдом, но уже давно ее готовят в России, хотя немного и в другом исполнении. Большинство хозяек готовят это блюдо из бисквитного теста, но оказывается есть множество рецептов его приготовления. И один из них — это Шарлотка на кефире, которая понравится поклонникам так называемых «мокрых» пирогов. В качестве начинки можно использовать не только яблоки, но и другие фрукты — груши, бананы, любые ягоды.

Как приготовить рецепт шарлотка на кефире:

1) Маргарин натираем на крупной терке и выкладываем в глубокую емкость.1) Маргарин натираем на крупной терке и выкладываем в глубокую емкость.

2) Всыпаем порцию сахара и хорошенько растираем вилкой.2) Всыпаем порцию сахара и хорошенько растираем вилкой.

3) Добавляем к маргарину с сахаром два яйца и опять хорошо перемешиваем.3) Добавляем к маргарину с сахаром два яйца и опять хорошо перемешиваем.

4) Вливаем кефир к другим ингредиентам. Но обязательно его нужно заранее достать из холодильника, чтобы он был теплым. А лучше кефир слегка подогреть в микроволновке.4) Вливаем кефир к другим ингредиентам. Но обязательно его нужно заранее достать из холодильника, чтобы он был теплым. А лучше кефир слегка подогреть в микроволновке.

5) Добавить в кефир чайную ложку соды, перемешать. Всыпаем ванильный сахар.5) Добавить в кефир чайную ложку соды, перемешать. Всыпаем ванильный сахар.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Для начинки лучше взять кисло-сладкие яблоки. Моем их и нарезаем произвольно как кому нравиться, либо крупно, либо мелко. Несколько кусочков оставляем для украшения пирога сверху.6) Для начинки лучше взять кисло-сладкие яблоки. Моем их и нарезаем произвольно как кому нравиться, либо крупно, либо мелко. Несколько кусочков оставляем для украшения пирога сверху.

7) Добавляем нарезанные яблоки в тесто, перемешиваем чтобы они распределились равномерно.7) Добавляем нарезанные яблоки в тесто, перемешиваем чтобы они распределились равномерно.

8) Форму для выпекания смазываем растопленным сливочным маслом. Выкладываем тесто и сверху украшаем оставшимися кусочками яблок. 8) Форму для выпекания смазываем растопленным сливочным маслом. Выкладываем тесто и сверху украшаем оставшимися кусочками яблок.

9) Духовку разогреваем до 180 градусов, ставим пирог выпекаться приблизительно на 35-40 минут. Если пирог в конце выпечки начнет сверху подгорать, то его нужно накрыть фольгой. 9) Духовку разогреваем до 180 градусов, ставим пирог выпекаться приблизительно на 35-40 минут. Если пирог в конце выпечки начнет сверху подгорать, то его нужно накрыть фольгой.

10) Когда пирог будет готов достаем его из духовки и даем немного остыть, затем снимаем форму и посыпаем 10) Когда пирог будет готов достаем его из духовки и даем немного остыть, затем снимаем форму и посыпаем «Шарлотку» сахарной пудрой.

Ингредиенты для рецепта «шарлотка на кефире»:

120 грамм маргарина (пол пачки), 2 яйца, 1 неполный стакан сахара, 1 стакан (250 мл) кефира, 1 чайная ложка соды или разрыхлителя, ванильный сахар, 4 средних или 3 крупных яблока, 6 ст. ложек муки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>