Рыбный пирог из консервов (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот пирог очень просто готовить. Он не потребует от вас ни большого количества времени, ни больших денежных затрат. Все предельно доступно и очень вкусно. В качестве начинки для пирога используются рыбные консервы. Но ароматы по всему дому… как от настоящего рыбного пирога! Попробуйте и убедитесь сами!

Как приготовить рецепт рыбный пирог из консервов:

1) Сначала нужно приготовить тесто. Взбить 2 яйца с ½ ч. ложки соли. 1) Сначала нужно приготовить тесто. Взбить 2 яйца с ½ ч. ложки соли.

2) Влить в яичную смесь 1 стакан кефира. Всыпать туда же 1 ч. ложку соды и размешать, чтобы сода вспенилась. 2) Влить в яичную смесь 1 стакан кефира. Всыпать туда же 1 ч. ложку соды и размешать, чтобы сода вспенилась.

3) Влить в смесь 3 ч. ложки растительного масла. Всыпать 1 стакан муки. Все тщательно перемешать, чтобы не осталось комочков. По консистенции тесто должно быть похоже на сметану. 3) Влить в смесь 3 ч. ложки растительного масла. Всыпать 1 стакан муки. Все тщательно перемешать, чтобы не осталось комочков. По консистенции тесто должно быть похоже на сметану.

4) Далее следует готовить начинку. Порезать мелкой соломкой картофель.  Нашинковать лук. Консервированную рыбу разобрать на мелкие кусочки. 4) Далее следует готовить начинку. Порезать мелкой соломкой картофель. Нашинковать лук. Консервированную рыбу разобрать на мелкие кусочки.

5) Форму для пирога смазать 1 ст. ложкой растительного масла. 5) Форму для пирога смазать 1 ст. ложкой растительного масла.

6) Выложить порезанный картофель в форму. Посолить и поперчить. На картофель выложить половину порезанного лука. Поверх лука равномерно разложить консервированную рыбу. 6) Выложить порезанный картофель в форму. Посолить и поперчить. На картофель выложить половину порезанного лука. Поверх лука равномерно разложить консервированную рыбу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Поверх рыбы выложить остаток лука. 7) Поверх рыбы выложить остаток лука.

8) Все залить тестом (если вы захотите, чтобы у пирога была и нижняя корочка, часть теста выливайте в дно формы первым слоем).8) Все залить тестом (если вы захотите, чтобы у пирога была и нижняя корочка, часть теста выливайте в дно формы первым слоем).

9) Поставить в духовку, предварительно нагретую до 200 градусов. 9) Поставить в духовку, предварительно нагретую до 200 градусов.

10) Выпекать пирог в течение 30 минут. 10) Выпекать пирог в течение 30 минут.

11) Готовый пирог достать, остудить. Приятного аппетита! 11) Готовый пирог достать, остудить. Приятного аппетита!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>