Зразы мясные (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Зразы — блюдо польского происхождения, и его название означает «отрезанный кусок». Это и понятно, ведь в средневековье и понятия не имели, что такое мясорубка, а отдавали предпочтение цельному куску мяса. Его отбивали до тонкого слоя, укладывали на мясо начинку и, свернув рулетиком, обжаривали на большом огне. Современная кулинария представляет рецепты зраз изготовленных как из мясного фарша, так и из отбитого мяса. В виде начинки можно использовать отваренные яйца, овощи, крупы, грибы и зелень.

Как приготовить рецепт зразы мясные:

1) Взять белый хлеб, срезать с него корки и замочить в небольшом количестве молока. Размокший мякиш смешать с мясным фаршем, куриным яйцом, посолить, и старательно перемешать до получения однородной массы.

2) Капусту белокочанную мелко нарезать (возможно натереть на крупной терке).

3) Морковь и репчатый лук очистить от кожицы, мелко нарезать и потушить вместе с капустой на медленном огне с добавлением небольшого количества воды и сливочного масла. Посолить по вкусу, добавить рубленную зелень, соль

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Из фарша сформировать лепешечки и выложить капустную начинку на середину. Закрыть фаршем начинку, сформировав зраз.

5) Сформированные зразы запанировать в сухарях и обжарить на растительном масле со всех сторон. После чего, сложить зразы в глубокую сковороду, налить небольшое количество воды и тушить для достижения полной готовности.

6) Выложить зразы на тарелку и украсить огуречным цветком.

Ингредиенты для рецепта «зразы мясные»:

фарш мясной — 500 гр., яйцо куриное -1 шт., хлеб белый — 100 гр., капуста белокочанная -200 гр., морковь — 1 шт., лук репчатый 1 шт., зелень укропа — 1 пучок, соль, перец черный молотый — по вкусу, сухари панировочные — 100 гр., масло растительное для обжаривания

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>