Жареный апельсин (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Жареный апельсин – это блюдо английской кухни, которое у нас вызывает недоумение. Невозможно представить себе, что апельсин можно поджарить и он после этого будет съедобен. Оказывается, что это вполне возможно и получается вкусное оригинальное блюдо, которым можно удивить всех. Чтобы в этом убедиться, нужно приготовить и попробовать его.

Жареный апельсин получается очень интересным и необычным на вкус, который нельзя сравнить ни с чем. Карамельно-цитросувый привкус и легкая приятная горчинка – вот какими получаются жареные апельсины. Подавать их можно со сметаной, взбитыми сливками или ванильным мороженным. Также сверху можно посыпать тертым шоколадом.

Как приготовить рецепт жареный апельсин:

1) Апельсины помыть и очистить от кожуры.1) Апельсины помыть и очистить от кожуры.

2) Нарезать кружочками, но не слишком тонкими, чтобы во время жарки они сохранили свою форму.2) Нарезать кружочками, но не слишком тонкими, чтобы во время жарки они сохранили свою форму.

3) Апельсины посыпать с обеих сторон приправой. Это могут быть разнообразные сухие натуральные травы, такие как розмарин, орегано, тимьян или их смесь.3) Апельсины посыпать с обеих сторон приправой. Это могут быть разнообразные сухие натуральные травы, такие как розмарин, орегано, тимьян или их смесь.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) На сковороде растопить сливочное масло и добавить к нему сахар. Делать это следует на маленьком огне, чтобы ничего не пригорело.4) На сковороде растопить сливочное масло и добавить к нему сахар. Делать это следует на маленьком огне, чтобы ничего не пригорело.

5) Когда сахар растворится, выложить на сковороду апельсины. Обжаривать на среднем огне с одной стороны около 5 минут. 5) Когда сахар растворится, выложить на сковороду апельсины. Обжаривать на среднем огне с одной стороны около 5 минут.

6) Апельсины перевернуть и обжарить с другой стороны также в течение 5 минут. Во время приготовления крышкой не накрывать. 6) Апельсины перевернуть и обжарить с другой стороны также в течение 5 минут. Во время приготовления крышкой не накрывать.

7) Готовые золотистые апельсины выложить на тарелку и дать им немного остыть. Подавать их можно теплыми и холодными, кому как больше нравится. К апельсинам добавить заправку по вкусу: сметану, взбитые сливки или мороженое. 7) Готовые золотистые апельсины выложить на тарелку и дать им немного остыть. Подавать их можно теплыми и холодными, кому как больше нравится. К апельсинам добавить заправку по вкусу: сметану, взбитые сливки или мороженое.

— 2 апельсина;
— 1 ч. л. сливочного масла;
— 1 ч. л. сахара;
— орегано.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>