Жареная икра с соусом (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Икра карасей очень вкусная. Ее считают деликатесным блюдом. Готовят этот продукт по-разному. Мне очень нравится жаренная на сковороде в мучной панировке. Жарится икра буквально 1 минуту. Важно не передержать ее на жаровне. Иначе она станет сухой и утратит свое великолепие.

Конечно, можно скушать поджаренную икру за считанные секунды, как семечки. Но я советую подать икру карасей в дуэте с соусом. Поверьте, блюдо получится очень изысканное и достойное самого деликатесного меню.

Подавать лучше порционно блюдо. Повезет всем, конечно, если у вас этой икры ведро. Но, учитывая, что с одного карасика икры можно взять совсем немного, порционная подача – самая идеальная альтернатива.

Приготовление:

1) Икру необходимо очень аккуратно вынуть из рыбы во время очистки. Важно, чтобы в нее не попала рыбья чешуя или внутренности. В икру добавить немного соли, специй для рыбы. Перемешать. 1) Икру необходимо очень аккуратно вынуть из рыбы во время очистки. Важно, чтобы в нее не попала рыбья чешуя или внутренности. В икру добавить немного соли, специй для рыбы. Перемешать.

2) На сковороду налить растительное масло и довести его до кипения. Берем немного икры и обмакиваем ее в муке. Выкладываем в масло на жаровню. Жарим на большом огне со всех сторон до хрустящей корочки.2) На сковороду налить растительное масло и довести его до кипения. Берем немного икры и обмакиваем ее в муке. Выкладываем в масло на жаровню. Жарим на большом огне со всех сторон до хрустящей корочки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Икра карасей 400 г, соль по вкусу, специи по вкусу, смесь перцев по вкусу, майонез 1 ст. ложка, горчица 1 ч. ложка, укроп по вкусу, масло растительное (для жарки) 50 мл.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>