Зеленое пюре (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Это блюдо стало настоящим хитом в нашей семье. Обычное пюре картофельное уже порядком приелось, но такое зеленое пюре имеет удивительно свежий «весенний» аромат, оригинальное по вкусу и полезное (ведь в зелени содержится масса витаминов). Если ваши детки отказываются есть лук и укроп, попробуйте приготовить такое пюре. Гарантирую — понравится даже привередам.))

Как приготовить рецепт зеленое пюре:

1) Картофель надо промыть, счистить шкурку, промыть ещё раз картофель и затем уже нарезать на кусочки. Кусочки можно нарезать любые, все равно потом будем делать пюре. Я всегда нарезанный кусочками картофель заливаю проточной водой минуты на четыре, потом воду сливаю (так уходит излишний крахмал) и новую фильтрованную воду заливаю.1) Картофель надо промыть, счистить шкурку, промыть ещё раз картофель и затем уже нарезать на кусочки. Кусочки можно нарезать любые, все равно потом будем делать пюре. Я всегда нарезанный кусочками картофель заливаю проточной водой минуты на четыре, потом воду сливаю (так уходит излишний крахмал) и новую фильтрованную воду заливаю.

2) Пучок зеленого лука и пучок свежего укропа тщательно промываем водой проточной и кладем в сито, пусть лишняя вода стекает, заодно и зелень подсохнет.2) Пучок зеленого лука и пучок свежего укропа тщательно промываем водой проточной и кладем в сито, пусть лишняя вода стекает, заодно и зелень подсохнет.

3) Картофель заливаем водой, добавляем нужное количество соли и непременно добавляем один лавровый листочек. Варим до готовности под крышкой. Картофель при прокалывании вилкой должен легко разламываться. 3) Картофель заливаем водой, добавляем нужное количество соли и непременно добавляем один лавровый листочек. Варим до готовности под крышкой. Картофель при прокалывании вилкой должен легко разламываться.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Часть отвара картофельного я всегда отливаю в чашку, остальную воду сливаю. После этого давим ступкой картофель в пюре, комочки все разминаем. Если пюре получается слишком густым - отвар добавляем (для этого и оставляли его). Дети обычно любят пюре пожиже, взрослые погуще. Добавляем щедрый кусочек сливочного масла и ещё раз перемешиваем.4) Часть отвара картофельного я всегда отливаю в чашку, остальную воду сливаю. После этого давим ступкой картофель в пюре, комочки все разминаем. Если пюре получается слишком густым — отвар добавляем (для этого и оставляли его). Дети обычно любят пюре пожиже, взрослые погуще. Добавляем щедрый кусочек сливочного масла и ещё раз перемешиваем.

5)  Укроп и лук мелко нарезаем и в пюре картофельное добавляем. Перемешиваем. Аромат свежей зелени сразу же разносится по всей кухне! 5) Укроп и лук мелко нарезаем и в пюре картофельное добавляем. Перемешиваем. Аромат свежей зелени сразу же разносится по всей кухне!

6) Подаем горячим с мясом или с рыбным блюдом. Остывшее зеленое пюре можно с кусочком масла разогреть в микроволновке. 6) Подаем горячим с мясом или с рыбным блюдом. Остывшее зеленое пюре можно с кусочком масла разогреть в микроволновке.

Ингредиенты для рецепта «зеленое пюре»:

картофель, масло сливочное, соль, лук перьевой свежий, укроп зеленый, лавровый лист.

Регулярное мытье стеклянного фасада офиса или уборка коттеджа после ремонта — не проблема! Профессиональный клининг способен справиться даже с самой сложной задачей. Приехав по вызову, бригада осуществит тщательную очистку любых поверхностей и вывезет весь мусор. Выбирайте чистоту и комфорт с «Универсал Клининг Сервис», живите легко!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>