Засолка форели в домашних условиях (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Хочу поделиться рецептом засолки форели в домашних условиях. Рецепт до неприличия простой, ничего заумного, и рыбка солится за час. То есть все быстро и просто.

Если к вам собираются вечером прийти гости, а из угощений лишь замороженная форель или любая другая красная рыба, воспользуйтесь этим рецептом и приготовьте вкуснейшие бутерброды с засоленной рыбкой.

Если форель заморожена, нарезайте ее тонкими полосочками, не размораживая. В дальнейшем, пребывая в рассоле, она и разморозиться успеет, и просолиться.

Как приготовить рецепт засолка форели в домашних условиях:

1) В глубокой емкости готовим насыщенный солевой рассол. Наливаем холодную кипяченую воду и добавляем соли. 1) В глубокой емкости готовим насыщенный солевой рассол. Наливаем холодную кипяченую воду и добавляем соли.

2) Насыщенность раствора проверить можно так: очищаем картошечку небольшого размера и опускаем в рассол. Если он недостаточно насыщенный, картофелина останется лежать на дне емкости. Как только соли достаточно в воде, картошка всплывает на поверхность и не погружается. 2) Насыщенность раствора проверить можно так: очищаем картошечку небольшого размера и опускаем в рассол. Если он недостаточно насыщенный, картофелина останется лежать на дне емкости. Как только соли достаточно в воде, картошка всплывает на поверхность и не погружается.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Картошину из рассола извлекаем и отправляем туда нарезанную тонкими пластинами форель. Я использовала замороженную рыбу. Сняла кожицу, затем нарезала тонко филейную часть. Замороженная форель отлично нарезается! Перемешаем аккуратно форель в рассоле и оставляем ее на 40 минут. Можно подержать час и потом промыть под проточной водой. Я, перестраховки ради, держу форель в рассоле 50 минут, затем рассол сливаю и один раз промываю кусочки рыбки. 3) Картошину из рассола извлекаем и отправляем туда нарезанную тонкими пластинами форель. Я использовала замороженную рыбу. Сняла кожицу, затем нарезала тонко филейную часть. Замороженная форель отлично нарезается! Перемешаем аккуратно форель в рассоле и оставляем ее на 40 минут. Можно подержать час и потом промыть под проточной водой. Я, перестраховки ради, держу форель в рассоле 50 минут, затем рассол сливаю и один раз промываю кусочки рыбки.

4) Засолка форели в домашних условиях завершена. Перекладываем ломтики рыбы в тарелку. Остатки рассола сливаем. 4) Засолка форели в домашних условиях завершена. Перекладываем ломтики рыбы в тарелку. Остатки рассола сливаем.

5) Наливаем рафинированное подсолнечное масло к ломтикам форели. Перемешиваем ломтики в масле. Перемешивать удобно ложкой или пальцами. 5) Наливаем рафинированное подсолнечное масло к ломтикам форели. Перемешиваем ломтики в масле. Перемешивать удобно ложкой или пальцами.

6) На полчаса отправляем рыбку в масле в холодильник и потом уже используем для приготовления любой закуски: бутербродов, салатов и т. д. Вот и вся засолка форели в домашних условиях. 6) На полчаса отправляем рыбку в масле в холодильник и потом уже используем для приготовления любой закуски: бутербродов, салатов и т. д. Вот и вся засолка форели в домашних условиях.

Ингредиенты для рецепта «засолка форели в домашних условиях»:

Форель 300 г, вода 500 мл, соль 4-5 ст. ложек, масло растительное 5-6 ст. ложек, картофель (для контроля насыщенности рассола) 1 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>