Творожная запеканка с морковью (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Традиционно в творожные запеканки добавляют свежие или сушеные фрукты. Можно класть цукаты или кусочки шоколада. А вот такая начинка для запеканки, как морковь, встречается нечасто. А зря, так как творожная запеканка с морковью получается очень вкусной и витаминизированной.

Готовится она так же, как и обычная. Я использую для этого творог, сахар, яйца и манную крупу. Дополнительную термообработку моркови делать не надо, а чтобы она хорошо пропеклась, достаточно лишь натереть ее на самой мелкой терке, которая у Вас есть.

Морковь придает этой выпечке дополнительную сладость и, к тому же, обогащает ее витаминами. Так что, если Вы любите творожные запеканки, предлагаю разнообразить их вариантом с морковью.

Как приготовить рецепт творожная запеканка с морковью:

1) Чтобы приготовить вкусную и пышную запеканку, сперва надо залить манную крупу молоком, размешать и отставить в сторону минут на 15, чтобы хорошенько разбухла.1) Чтобы приготовить вкусную и пышную запеканку, сперва надо залить манную крупу молоком, размешать и отставить в сторону минут на 15, чтобы хорошенько разбухла.

2) Затем разделяем яйца на белки и желтки. Желтки отправляем в миску с творогом. Туда же добавляем половину сахара. Остальная половина сахара нужна будет для белков.2) Затем разделяем яйца на белки и желтки. Желтки отправляем в миску с творогом. Туда же добавляем половину сахара. Остальная половина сахара нужна будет для белков.

3) Творог, желтки и сахар перебиваем блендером. Должна получиться густая однородная масса.3) Творог, желтки и сахар перебиваем блендером. Должна получиться густая однородная масса.

4) Белки взбиваем вместе с оставшимся сахаром до состояния плотной пышной пены, которая не должна опадать с ложки при переворачивании. Чтобы белки хорошо взбились, необходимо, чтобы посуда была сухой и чистой, без следов жира.4) Белки взбиваем вместе с оставшимся сахаром до состояния плотной пышной пены, которая не должна опадать с ложки при переворачивании. Чтобы белки хорошо взбились, необходимо, чтобы посуда была сухой и чистой, без следов жира.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) В перебитый творог добавляем разбухшую манку и все тщательно перемешиваем.5) В перебитый творог добавляем разбухшую манку и все тщательно перемешиваем.

6) Затем добавляем в творог взбитые белки. Делать это лучше в два-три захода, аккуратно перемешивая, чтобы запеканка осталась пышной.6) Затем добавляем в творог взбитые белки. Делать это лучше в два-три захода, аккуратно перемешивая, чтобы запеканка осталась пышной.

7) Морковь моем и чистим. Трем на самой мелкой терке, которая у Вас есть. Отправляем натертую морковь в запеканку и перемешиваем. 7) Морковь моем и чистим. Трем на самой мелкой терке, которая у Вас есть. Отправляем натертую морковь в запеканку и перемешиваем.

8) Форму для выпечки застилаем пекарской бумагой. Выливаем в в неё запеканку и разравниваем. Верх запеканки слегка смазываем сметаной. Отправляем всё в духовку (разогретую до 180°С) на 50-55 минут. 8) Форму для выпечки застилаем пекарской бумагой. Выливаем в в неё запеканку и разравниваем. Верх запеканки слегка смазываем сметаной. Отправляем всё в духовку (разогретую до 180°С) на 50-55 минут.

9) Творожная запеканка с морковью готова. Полностью её остужаем и только потом режем на кусочки. Подавать запеканку лучше всего со сметаной. 9) Творожная запеканка с морковью готова. Полностью её остужаем и только потом режем на кусочки. Подавать запеканку лучше всего со сметаной.

Творог 700 г, морковь (небольшая) 2 шт., сахар 200 г, молоко 100 мл, крупа манная 100 г, яйцо 4 шт., сметана 30 г.

Ингредиенты для рецепта «творожная запеканка с морковью»:

Творог 700 г, морковь (небольшая) 2 шт., сахар 200 г, молоко 100 мл, крупа манная 100 г, яйцо 4 шт., сметана 30 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>