Торт «Панчо» с замороженной вишней, орехами и сухофруктами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Торт «Панчо» станет настоящим спасением для хозяек, не имеющих возможности проводить на кухне много времени, поскольку готовится он буквально за час-полтора и обладает при этом великолепными вкусовыми качествами. К тому же, для его приготовления потребуется минимальный набор ингредиентов.

Как приготовить рецепт торт «панчо» с замороженной вишней, орехами и сухофруктами:

1) 2 стакана сахара высыпать в миску, добавить 2 куриных яйца и тщательно размещать до образования легкой пенки.1) 2 стакана сахара высыпать в миску, добавить 2 куриных яйца и тщательно размещать до образования легкой пенки.

2) К яично-сахарной смеси добавить стакан сметаны, десертную ложку погашенной столовым уксусом соды и пакетик ванилина. Разделить состав на две равных части, так как для торта Панчо потребуются два разных коржа.2) К яично-сахарной смеси добавить стакан сметаны, десертную ложку погашенной столовым уксусом соды и пакетик ванилина. Разделить состав на две равных части, так как для торта Панчо потребуются два разных коржа.

3) В одну часть добавить стакан муки, немного изюма и мелко нарезанной кураги. Все тщательно перемешать и замесить тесто. По консистенции оно должно получиться не особо густым, примерно таким, как для оладий.3) В одну часть добавить стакан муки, немного изюма и мелко нарезанной кураги. Все тщательно перемешать и замесить тесто. По консистенции оно должно получиться не особо густым, примерно таким, как для оладий.

4) Другую часть смеси использовать для приготовления темного коржа: добавить стакан муки и 3-4 чайных ложки какао-порошка.4) Другую часть смеси использовать для приготовления темного коржа: добавить стакан муки и 3-4 чайных ложки какао-порошка.

5) По очереди отправить коржи в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов, и выпекать приблизительно 20-25 минут каждый. Тем временем подготовить крем. Для этого 2 стакана сметаны смешать со стаканом сахара. Размешивать до тех пор, пока сахар полностью не раствориться (лучше всего воспользоваться миксером).5) По очереди отправить коржи в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов, и выпекать приблизительно 20-25 минут каждый. Тем временем подготовить крем. Для этого 2 стакана сметаны смешать со стаканом сахара. Размешивать до тех пор, пока сахар полностью не раствориться (лучше всего воспользоваться миксером).

6) Разморозить вишню и удалить из нее косточки, промыть изюм, вымыть и мелко нарезать курагу, очистить от скорлупы и измельчить грецкие орехи.6) Разморозить вишню и удалить из нее косточки, промыть изюм, вымыть и мелко нарезать курагу, очистить от скорлупы и измельчить грецкие орехи.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Подождать, пока готовые коржи остынут и разрезать белый на крупные квадраты. 7) Подождать, пока готовые коржи остынут и разрезать белый на крупные квадраты.

8) Смазать коричневый корж кремом и выложить на него первый слой кусочков светлого теста, предварительно обмакнутых в креме. Добавить орехи, вишни и сухофрукты. 8) Смазать коричневый корж кремом и выложить на него первый слой кусочков светлого теста, предварительно обмакнутых в креме. Добавить орехи, вишни и сухофрукты.

9) Оставшиеся кусочки теста также обмакнуть в крем и выложить на торт. 9) Оставшиеся кусочки теста также обмакнуть в крем и выложить на торт.

10) Сверху снова посыпать орехами, курагой и изюмом и натереть темный шоколад. 10) Сверху снова посыпать орехами, курагой и изюмом и натереть темный шоколад.

Ингредиенты для рецепта «торт «панчо» с замороженной вишней, орехами и сухофруктами»:

Для теста: 2 стакана сахара, стакан сметаны, 2 яйца, погашенная сода, стакан муки, ванилин, какао-порошок, немного изюма и кураги.

Для крема: 2 стакана сметаны, стакан сахара.

200 гр. замороженной вишни, по 50 гр. кураги и изюма, 5  грецких орехов, немного шоколада для украшения.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>