Торт бисквитный с фруктами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Торты из бисквитного теста остаются самыми любимыми для многих любителей выпечки. Коржи из этого теста получаются очень мягкими и воздушными, а если мы еще добавим необычный крем, приготовленный из заварной и творожной составляющих, то торт получится очень вкусным. А свежая клубничка и апельсин придадут торту особую свежесть и аромат.

Приготовление рецепта «торт бисквитный с фруктами»:

1) Сначала приготовим бисквитный корж. В миску выложим яичные белки и взобьем с щепоткой соли до устойчивой пены. Постепенно добавляем сахар (по 1 ст. ложке) и продолжаем взбивать. Потом добавим желтки. 1) Сначала приготовим бисквитный корж. В миску выложим яичные белки и взобьем с щепоткой соли до устойчивой пены. Постепенно добавляем сахар (по 1 ст. ложке) и продолжаем взбивать. Потом добавим желтки.

2) Взбиваем желтки вместе с белковой массой, всыпаем ванильный сахар и постепенно добавляем муку, также как и сахар по 1 ст. ложке. 2) Взбиваем желтки вместе с белковой массой, всыпаем ванильный сахар и постепенно добавляем муку, также как и сахар по 1 ст. ложке.

3) Вмешиваем муку ложкой, желательно это делать в одном направлении, чтобы бисквит при выпечке не осел. 3) Вмешиваем муку ложкой, желательно это делать в одном направлении, чтобы бисквит при выпечке не осел.

4) Духовку нужно предварительно разогреть до 200 градусов. Форму для выпечки слегка смазываем растительным маслом без запаха. Выкладываем тесто в форму. Ставим в духовку и выпекаем 20-25 минут. Выключаем духовку и немного открываем дверцу, даем бисквиту остыть.4) Духовку нужно предварительно разогреть до 200 градусов. Форму для выпечки слегка смазываем растительным маслом без запаха. Выкладываем тесто в форму. Ставим в духовку и выпекаем 20-25 минут. Выключаем духовку и немного открываем дверцу, даем бисквиту остыть.

5) Остывший бисквит осторожно достаем из формы. 5) Остывший бисквит осторожно достаем из формы.

6) Разрезаем бисквитный корж на две равные части. 6) Разрезаем бисквитный корж на две равные части.

7) Желейные конфеты или мармелад нарезаем маленькими кусочками.7) Желейные конфеты или мармелад нарезаем маленькими кусочками.

8) Приготовим крем. Сначала это будет заварной. В небольшом количестве молока разводим муку, так чтобы не было комочков. Выливаем полученную массу в кастрюльку, доливаем оставшееся молоко, всыпаем сахар и ставим на огонь. Доводим до кипения, постоянно мешая, крем должен загустеть и сразу же снимаем с огня. Даем заварному крему остыть, выкладываем его в емкость, добавляем сливочное масло (комнатной температуры), творожную массу и хорошо все перемешиваем.8) Приготовим крем. Сначала это будет заварной. В небольшом количестве молока разводим муку, так чтобы не было комочков. Выливаем полученную массу в кастрюльку, доливаем оставшееся молоко, всыпаем сахар и ставим на огонь. Доводим до кипения, постоянно мешая, крем должен загустеть и сразу же снимаем с огня. Даем заварному крему остыть, выкладываем его в емкость, добавляем сливочное масло (комнатной температуры), творожную массу и хорошо все перемешиваем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

9) Нижний корж смазываем половиной крема, выкладываем кусочки конфет или мармелада. Сверху кладем верхний корж и покрываем его оставшимся кремом. 9) Нижний корж смазываем половиной крема, выкладываем кусочки конфет или мармелада. Сверху кладем верхний корж и покрываем его оставшимся кремом.

10) Нарезаем клубнику и апельсин кусочками, украшаем верх и боковины торта, ставим в холодильник на 1 час охлаждаться. 10) Нарезаем клубнику и апельсин кусочками, украшаем верх и боковины торта, ставим в холодильник на 1 час охлаждаться.

Ингредиенты для рецепта «торт бисквитный с фруктами»:

Для бисквита: 4 крупных яйца, 4 ст. ложки пшеничной муки, 4 ст. ложки сахара, ванильный сахар.

Для заварного крема: 0,5 л молока, 1,5-2 ст. ложки муки или крахмала, 3 ст. ложки сахара.

Для крема: 250 гр. сладкой творожной массы, 50-100 гр. сливочного масла.

Для украшения: 1 апельсин, 200 гр. клубники, 100 гр. желейных конфет или мармелада.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>