Тесто для пиццы на молоке (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Готовить это тесто научил меня недавно муж моей подруги. Он – житель Европы и владелец небольшой пиццерии. Для себя я открыла совершенно новый рецепт приготовления теста для пиццы. Выпекается оно очень быстро и совершенно не похоже по вкусу на то, что я готовила до сих пор. Пицца получается тонкой и в то же время очень воздушной.

Готовится тесто на дрожжах. Важно замешивать постепенно и в четкой очередности добавлять ингредиенты. Когда начнете добавлять муку, то всыпайте ее частями и понемногу. Быстро перемешивайте, не допуская присутствие комков.

По вкусу это тесто солено-сладкое. Оно подойдет для любой начинки. Я буду готовить пиццу с фаршем и овощами. Рецепт ее я покажу отдельно. А сейчас предлагаю познакомиться с новым рецептом замешивания теста для пиццы.

Приготовление:

1) Пицца готовится на кипяченом жирном молоке. Важно перед замесом теста молоко остудить до комнатной температуры. В небольшом количестве кипяченого молока растворить дрожжи. Сюда же к молоку добавить немного сахара (буквально чайную ложку). Когда дрожжи растворятся, оставить ненадолго их без внимания.1) Пицца готовится на кипяченом жирном молоке. Важно перед замесом теста молоко остудить до комнатной температуры. В небольшом количестве кипяченого молока растворить дрожжи. Сюда же к молоку добавить немного сахара (буквально чайную ложку). Когда дрожжи растворятся, оставить ненадолго их без внимания.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Далее добавляем дрожжи, растворенные в молоке, и опять-таки перемешиваем венчиком массу.3) Далее добавляем дрожжи, растворенные в молоке, и опять-таки перемешиваем венчиком массу.

5) Не должно быть комков. Первая порция муку перемешана, досыпаем еще немного. Замешиваем до тех пор, пока тесто не будет прилипать к рукам. После вливаем немного подсолнечного масла и как бы втираем его в комок. Вот и готово. Теперь нужно дождаться, пока тесто поднимется, а потом можно приступать к приготовлению пиццы. 5) Не должно быть комков. Первая порция муку перемешана, досыпаем еще немного. Замешиваем до тех пор, пока тесто не будет прилипать к рукам. После вливаем немного подсолнечного масла и как бы втираем его в комок. Вот и готово. Теперь нужно дождаться, пока тесто поднимется, а потом можно приступать к приготовлению пиццы.

Ингредиенты:

Молоко 350 мл, яйцо 4 шт., дрожжи 50 г, мука (сколько возьмет тесто) 2 стакана, сахар 0,5 стакана, соль 2 ч. ложки, масло подсолнечное 2 ст. ложки.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>