Суп с лисичками и сыром (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Прогулка по лесу была отмечена замечательной находкой в виде семейства лисичек. Удобнее гриба трудно придумать: растет стайкой, нашел один – смотри вокруг еще, пару-другую горстей соберешь, червяки этот гриб не трогают, поэтому он всегда чистенький. Конечно, в приготовлении белым грибам лисички уступают, но популярностью пользуются не меньшей. Их жарят, варят, солят, маринуют, делают соусы, вот только сушить лисички не стоит, лучше заморозить.

Грибной суп из лисичек получается очень красивым – ярким, золотистым, и запах от него распространяется чудесный.

Как приготовить рецепт суп с лисичками и сыром:

1) Лисички перебрать, очистить и замочить в воде, чтобы оставшиеся частички почвы и сор отмокли и опустились на дно, после этого промыть под струей воды.1) Лисички перебрать, очистить и замочить в воде, чтобы оставшиеся частички почвы и сор отмокли и опустились на дно, после этого промыть под струей воды.

2) Сварить грибной бульон, для этого нарезанные не очень мелко лисички опустить в холодную воду, нагреть, довести до кипения, слить, залить свежей водой или мясным бульоном, варить после закипания 20 минут. Если образуется пена – ее необходимо снять шумовкой.2) Сварить грибной бульон, для этого нарезанные не очень мелко лисички опустить в холодную воду, нагреть, довести до кипения, слить, залить свежей водой или мясным бульоном, варить после закипания 20 минут. Если образуется пена – ее необходимо снять шумовкой.

3) Картофель почистить, нарезать кубиками.3) Картофель почистить, нарезать кубиками.

4) Опустить картошку к сваренным лисичкам, посолить и варить до мягкости картофеля.4) Опустить картошку к сваренным лисичкам, посолить и варить до мягкости картофеля.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Морковь натереть на крупной терке, лук порезать квадратиками, все обжарить до золотистого цвета.5) Морковь натереть на крупной терке, лук порезать квадратиками, все обжарить до золотистого цвета.

6) Твердый сыр натереть на крупной терке.6) Твердый сыр натереть на крупной терке.

7) Заправить суп овощной поджаркой и сыром, размешать, давая сыру расплавиться. 7) Заправить суп овощной поджаркой и сыром, размешать, давая сыру расплавиться.

8) Подать суп со сметаной и зеленью, я обычно в грибной суп добавляю только укроп, но по желанию можно добавить зеленый лук и петрушку. Суп получается с насыщенным грибным вкусом, ароматный и аппетитно-золотистый. 8) Подать суп со сметаной и зеленью, я обычно в грибной суп добавляю только укроп, но по желанию можно добавить зеленый лук и петрушку. Суп получается с насыщенным грибным вкусом, ароматный и аппетитно-золотистый.

На кастрюлю 3,5 литра: 500 г лисичек, 5-6 картофелин, 1 морковь, 1 луковица, 100 г сыра, соль, подсолнечное масло, сметана и зелень – для заправки.

Ингредиенты для рецепта «суп с лисичками и сыром»:

На кастрюлю 3,5 литра: 500 г лисичек, 5-6 картофелин, 1 морковь, 1 луковица, 100 г сыра, соль, подсолнечное масло, сметана и зелень – для заправки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>