Суп овощной с курицей (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как часто мы готовим для своей семьи первые блюда! Как правило, это бывают борщи, супы или же легкие похлебки. И нам, хозяйкам, всегда хочется разнообразия даже в таких блюдах. Именно поэтому я часто экспериментирую или же стараюсь находить новые рецепты еще неизведанных мною кухонь.

Сегодня я решила поделиться с вами рецептом и показать, как готовить суп овощной с курицей. Такой рецепт часто используют в приготовлении молдавского овощного первого блюда, поэтому основа взята оттуда. Пробуем?

Возьмем все необходимые ингредиенты для супа и начнем само приготовление.

Как приготовить рецепт суп овощной с курицей:

1) Итак, начинаем приготовления овощного супа с бульона. Для этого в чашу мультиварки нальем воду - 1 литр и, закрыв крышку, выберем режим «Варить». Промытую тушку курицы отправим вариться туда же. После того как вода закипит, переходим в режим «Тушение» и периодически снимаем образовавшуюся пенку с бульона. По времени бульон варится около часа. Его можно слегка подсолить. А мы тем временем подготовим овощи. Картофель очистим от шкурки и тщательно промоем под проточной холодной водой. Затем нарежем его мелкими кубиками.  1) Итак, начинаем приготовления овощного супа с бульона. Для этого в чашу мультиварки нальем воду — 1 литр и, закрыв крышку, выберем режим «Варить». Промытую тушку курицы отправим вариться туда же. После того как вода закипит, переходим в режим «Тушение» и периодически снимаем образовавшуюся пенку с бульона. По времени бульон варится около часа. Его можно слегка подсолить. А мы тем временем подготовим овощи. Картофель очистим от шкурки и тщательно промоем под проточной холодной водой. Затем нарежем его мелкими кубиками.

2) Белокочанную капусту очистим от поврежденных или подгнивших верхних листьев и нашинкуем как можно мельче и тоньше. Нам понадобится на две порции овощного супа с курицей всего 80 грамм  капусты.2) Белокочанную капусту очистим от поврежденных или подгнивших верхних листьев и нашинкуем как можно мельче и тоньше. Нам понадобится на две порции овощного супа с курицей всего 80 грамм капусты.

3) Теперь перейдем к подготовке моркови. Лучше всего использовать сладкий сорт моркови, тогда и вкус супа будет интересней благодаря насыщенному сладковато-кислому вкусу. Очистим с помощью овощечистки морковь и натрем ее на терке. Я использую для этого специальную терку, в результате получается красивая форма овощей – длинные и тонкие «палочки». Также очистим и репчатый лук от шелухи, нарежем квадратиками.3) Теперь перейдем к подготовке моркови. Лучше всего использовать сладкий сорт моркови, тогда и вкус супа будет интересней благодаря насыщенному сладковато-кислому вкусу. Очистим с помощью овощечистки морковь и натрем ее на терке. Я использую для этого специальную терку, в результате получается красивая форма овощей – длинные и тонкие «палочки». Также очистим и репчатый лук от шелухи, нарежем квадратиками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Теперь важный момент! Если у вас в мультиварке в наборе шла всего одна чаша – сольем временно бульон в кастрюльку. Если же у вас, как и у меня, есть две чаши, просто вынимаем первую чашу с бульоном, а используем дальше вторую. Мясо пока убираем из бульона. Нарезаем его кубиками. Итак, в чашу мультиварки добавим кусочек маргарина и пассеруем на нем в режиме «Тушение» репчатый лук с морковью, периодически помешивая содержимое чаши мультиварки. 4) Теперь важный момент! Если у вас в мультиварке в наборе шла всего одна чаша – сольем временно бульон в кастрюльку. Если же у вас, как и у меня, есть две чаши, просто вынимаем первую чашу с бульоном, а используем дальше вторую. Мясо пока убираем из бульона. Нарезаем его кубиками. Итак, в чашу мультиварки добавим кусочек маргарина и пассеруем на нем в режиме «Тушение» репчатый лук с морковью, периодически помешивая содержимое чаши мультиварки.

5) Затем промоем грибы шампиньоны под прохладой водой или же очистим (если они сильно загрязнены) с помощью специальной маленькой щеточки. Нарежем их достаточно крупными ломтиками. 5) Затем промоем грибы шампиньоны под прохладой водой или же очистим (если они сильно загрязнены) с помощью специальной маленькой щеточки. Нарежем их достаточно крупными ломтиками.

6) Возвращаемся к готовому бульону. Если у нас одна чаша, то  вынимаем из чаши пассерованные овощи в отдельную емкость, если две чаши – значит, возвращаем бульон в мультиварку. И теперь в следующей последовательности (с периодичностью в 2-3 минуты) вкладываем ингредиенты: картофель, капусту, пассерованные овощи, грибы и готовим суп овощной с курицей в режиме «Варить» суп до готовности. В конце варки добавим по вкусу соль, черный молотый перец. 6) Возвращаемся к готовому бульону. Если у нас одна чаша, то вынимаем из чаши пассерованные овощи в отдельную емкость, если две чаши – значит, возвращаем бульон в мультиварку. И теперь в следующей последовательности (с периодичностью в 2-3 минуты) вкладываем ингредиенты: картофель, капусту, пассерованные овощи, грибы и готовим суп овощной с курицей в режиме «Варить» суп до готовности. В конце варки добавим по вкусу соль, черный молотый перец.

7) Готовый суп заправим сметаной. При подаче на стол в тарелочки разложим кусочки куриной грудки, нальем сам суп и положим по ломтику лимона. Для вкуса и красоты еще можно посыпать блюдо мелко нарубленной зеленью. Приятного вам аппетита! 7) Готовый суп заправим сметаной. При подаче на стол в тарелочки разложим кусочки куриной грудки, нальем сам суп и положим по ломтику лимона. Для вкуса и красоты еще можно посыпать блюдо мелко нарубленной зеленью. Приятного вам аппетита!

Вода 1 л, курица 300 г, шампиньоны 100 г, капуста белокочанная 80 г, картофель 2 шт., морковь 40 г, лук репчатый 1 шт., сметана 45 г, маргарин 40 г, лимон 2 кусочка, перец черный молотый по вкусу, соль по вкусу, зелень по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «суп овощной с курицей»:

Вода 1 л, курица 300 г, шампиньоны 100 г, капуста белокочанная 80 г, картофель 2 шт., морковь 40 г, лук репчатый 1 шт., сметана 45 г, маргарин 40 г, лимон 2 кусочка, перец черный молотый по вкусу, соль по вкусу, зелень по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>