Шаурма с курицей (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Шаурма принадлежит к любимой всеми восточной кухне. Ее родиной считается Турция, откуда она пришла в Армению, а из Армении — уже к нам. К сожалению, покупать шаурму летом с прилавка зачастую бывает очень небезопасно, поэтому лучше приобрести необходимые ингредиенты и приготовить дома шаурму с курицей самостоятельно. Тем более, что все делается просто и довольно быстро.

Как приготовить рецепт шаурма с курицей:

1) Мясо курицы моем, режем на маленькие кусочки и обжариваем на растительном масле. Солим, перчим. Выкладываем на тарелку остывать.1) Мясо курицы моем, режем на маленькие кусочки и обжариваем на растительном масле. Солим, перчим. Выкладываем на тарелку остывать.

2) Свежую капусту шинкуем. В миске хорошо мнем.2) Свежую капусту шинкуем. В миске хорошо мнем.

3) Свежий огурец режем кружочками. 3) Свежий огурец режем кружочками.

4) Помидор режем кубиками.4) Помидор режем кубиками.

5) Армянский лаваш расстилаем на доске, посередине выкладываем нашинкованную капусту. 5) Армянский лаваш расстилаем на доске, посередине выкладываем нашинкованную капусту.

6) Поверх капусты выкладываем три столовые ложки жареного куриного мяса.6) Поверх капусты выкладываем три столовые ложки жареного куриного мяса.

7) Сверху поливаем начинку кетчупом.7) Сверху поливаем начинку кетчупом.

8) Продолжаем выкладывать начинку. Поверх кетчупа выложим кружочки огурца.8) Продолжаем выкладывать начинку. Поверх кетчупа выложим кружочки огурца.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

9) Сверху кладем кубики помидора. 9) Сверху кладем кубики помидора.

10) Накрываем все морковкой по-корейски.10) Накрываем все морковкой по-корейски.

11) Смазываем начинку майонезом. 11) Смазываем начинку майонезом.

12) Теперь нужно свернуть лаваш. Загибаем к середине нижний край лаваша. 12) Теперь нужно свернуть лаваш. Загибаем к середине нижний край лаваша.

13) Затем - боковые стороны лаваша. 13) Затем — боковые стороны лаваша.

14) И наконец - верхний край заворачиваем к середине. Вот такая красавица-шаурма  у нас получилась.14) И наконец — верхний край заворачиваем к середине. Вот такая красавица-шаурма у нас получилась.

15) Ставим шаурму на пару минуток в микроволновую печь. Разогретая шаурма с курицей готова к употреблению. Очень сытная, сочная, ароматная, одним словом - вкуснятина! Приятного аппетита!15) Ставим шаурму на пару минуток в микроволновую печь. Разогретая шаурма с курицей готова к употреблению. Очень сытная, сочная, ароматная, одним словом — вкуснятина! Приятного аппетита!

Армянский лаваш — 2 упаковки,
куриное филе — 500 г,
свежая белокочанная капуста — 300 г,
морковка по-корейски — 500 г,
огурец свежий — 2 шт.,
помидор свежий — 2 шт.,
соль — по вкусу,
перец черный молотый — по вкусу,
кетчуп,
майонез.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>