Салат с чесночными дудками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

А это блюдо мне нравится особенно. Ох, и люблю же я чесночные дудки. А свежие помидоры с огурцами приумножают послевкусие. Хотя летом майонезные салаты не особо в почете, это блюдо должно входить в число исключений. Без майонеза тут не обойтись. Ну, любят чесночные дудки купаться в нем после обжарки на сковороде.

Важно готовить из молодых чесночных дудок, иначе они будут очень жесткими и тяжелыми. Что касается овощей, я решила не особо мудрить и не выдумывать новое. Готовила с помидорами и огурцами. Хотя, правда, в салат можно добавить зелень, репчатый лук и маринованные шампиньоны. Получается тоже вкусно.

Много готовить этого салата не нужно. Особенно, учитывая, что на дворе лето. Ведь блюда с майонезом быстро пропадают. Поверьте, вы будете сожалеть, если не успеете скушать салат, и он пропадет.

Как приготовить рецепт салат с чесночными дудками:

2) Сковороду хорошо разогреть. Налить на жаровню растительное масло и довести его до кипения. Выложить порезанные дудки, посыпать солью и быстро перемешать. Огонь умеренный. Накрыть сковороду крышкой и готовить секунд 30. Как только дудки начнут стрелять, крышку снять и жарить еще около 2 минут, постоянно помешивая. Готовы чесночные дудки, когда они станут сочного и яркого зеленого цвета.2) Сковороду хорошо разогреть. Налить на жаровню растительное масло и довести его до кипения. Выложить порезанные дудки, посыпать солью и быстро перемешать. Огонь умеренный. Накрыть сковороду крышкой и готовить секунд 30. Как только дудки начнут стрелять, крышку снять и жарить еще около 2 минут, постоянно помешивая. Готовы чесночные дудки, когда они станут сочного и яркого зеленого цвета.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Переложить готовые дудки (стараясь, чтобы масло с них не стекало) в миску, залить майонезом и очень быстро перемешать. Майонез должен немного свернуться под воздействием горячих чесночных трубок.3) Переложить готовые дудки (стараясь, чтобы масло с них не стекало) в миску, залить майонезом и очень быстро перемешать. Майонез должен немного свернуться под воздействием горячих чесночных трубок.

4) Порезать помидор полукольцами или кубиками средней величины. Огурец нарезается длинными брусками.4) Порезать помидор полукольцами или кубиками средней величины. Огурец нарезается длинными брусками.

Чеснок (дудки, они же - стрелки) 100 г, огурец 1 шт., помидор 2 шт., майонез 2 ст. ложки, масло подсолнечное 30 мл, соль по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «салат с чесночными дудками»:

Чеснок (дудки, они же — стрелки) 100 г, огурец 1 шт., помидор 2 шт., майонез 2 ст. ложки, масло подсолнечное 30 мл, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>