Салат с ананасами и пекинской капустой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот салат оценят те, кто любит соединять овощи со сладкими фруктами. Я предлагаю приготовить его из ананаса и пекинской капусты. Блюдо легкое, ароматное и с насыщенным вкусом. Как я отметила для себя, ананасовый сок в дуэте с оливковым маслом – превосходная заправка для салата. Вкус получается оригинальный, пикантный и утонченный.

Салат с ананасом и пекинской капустой – низкокалорийный. В нем очень много витаминов. А поможет всем полезностям усвоиться именно оливковое масло. К тому же это блюдо низкокалорийное. А, значит, подойдет для ужина. Или для перекусов, например.

Готовится салат с ананасами и пекинской капустой быстро. Долго не хранится в холодильнике. Уже через сутки простоя в холодильнике салат совершенно теряет свой вкус. Лучше всего его подавать сразу после приготовления.

В оригинальном рецепте не используется огурец и репчатый лук. Но мне так захотелось их добавить, что не смогла удержаться. Еще один момент касается чеснока. Если у вас в хозяйстве имеется молодой чеснок, в котором еще не сформированы зубцы, то лучше класть именно его. Если же молодой чеснок давно уже не молодой, то добавьте сначала немного его. Сильно острый и ярко выраженный чесночный вкус в салате не должен быть.

Как приготовить рецепт салат с ананасами и пекинской капустой:

1) Пекинскую капусту порезать тонко.1) Пекинскую капусту порезать тонко.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Мелко порезать молодой чеснок. Также я добавлю репчатый лук, порезанный полукольцами.4) Мелко порезать молодой чеснок. Также я добавлю репчатый лук, порезанный полукольцами.

5) Следующий ингредиент – свежий огурец. Порезать его полукольцами или брусками. Отправить в салатник.5) Следующий ингредиент – свежий огурец. Порезать его полукольцами или брусками. Отправить в салатник.

6) Остается заправить салат оливковым маслом, посолить и перед подачей охладить в холодильнике. Готово! Приятного аппетита! 6) Остается заправить салат оливковым маслом, посолить и перед подачей охладить в холодильнике. Готово! Приятного аппетита!

Ингредиенты

Ингредиенты для рецепта «салат с ананасами и пекинской капустой»:

Капуста пекинская 300 г, ананас 200 г, маслины 1 банка, огурец 1 шт., лук репчатый 1 шт., чеснок (молодой) 2-3 зубчика, масло оливковое 3 ст. ложки, сок (ананасовый) 30 мл, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>