Салат с адыгейским сыром (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот салат рекомендую обязательно приготовить. Он такой вкусный и аппетитный. Именно разнообразие красок в салате приумножает аппетит. А, сняв пробу, вы еще и оцените тонкий вкус этого закусочного салата.

Я обычно его готовлю, как закусочное блюдо к первому столу. Салат легкий, но в то же время достаточно сытный. Особый вкус придает именно адыгейский сыр. Не рекомендую этот сыр заменять каким-либо другим.

Салат с адыгейским сыром удобно подавать порционно или в общем салатнике. В салатнике он смотрится более эффектно.

Кстати, тем, кто любит оливы, рекомендую и их добавить в состав ингредиентов. В моей семье оливки не особо в почете, поэтому в предлагаемый салат я их не добавляла.

Как приготовить рецепт салат с адыгейским сыром:

2) Также крупно режется помидор. Важно, чтобы помидорные кубики не истекли соком. Поэтому рекомендую для нарезки использовать нож с острым и тонким лезвием.2) Также крупно режется помидор. Важно, чтобы помидорные кубики не истекли соком. Поэтому рекомендую для нарезки использовать нож с острым и тонким лезвием.

3) Сладкий перец помыть, вырезать сердцевину с зернышками и порезать также кубиками. Я предпочитаю, чтобы перец также в этом салате был порезан крупно.3) Сладкий перец помыть, вырезать сердцевину с зернышками и порезать также кубиками. Я предпочитаю, чтобы перец также в этом салате был порезан крупно.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Отдельно обращаю внимание на присутствие в салате лука. Если вы решите его добавлять, то используйте лук белый салатный. Он имеет особенный вкус и, соединившись с остальными овощами и салатной заправкой, раскроется по-особенному, придав блюду пикантности.4) Отдельно обращаю внимание на присутствие в салате лука. Если вы решите его добавлять, то используйте лук белый салатный. Он имеет особенный вкус и, соединившись с остальными овощами и салатной заправкой, раскроется по-особенному, придав блюду пикантности.

5) Адыгейский сыр в этом салате не заменим никаким другим. Именно его нужно использовать. Режется сыр также кубиками средней величины.5) Адыгейский сыр в этом салате не заменим никаким другим. Именно его нужно использовать. Режется сыр также кубиками средней величины.

6) Напоследок осталось все подготовленные овощи смешать в одной посуде и добавить маслины. Заправляется салат оливковым маслом и соевым соусом непосредственно перед подачей на стол. Соевого соуса рекомендую использовать совсем немного. 6) Напоследок осталось все подготовленные овощи смешать в одной посуде и добавить маслины. Заправляется салат оливковым маслом и соевым соусом непосредственно перед подачей на стол. Соевого соуса рекомендую использовать совсем немного.

Огурец свежий (1-2 штуки), помидор (2-3 штуки), перец сладкий (2 штуки), лук белый салатный (1 штука), сыр адыгейский (150 грамм), соевый соус (2 столовые ложки), оливковое масло (по вкусу)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>