Салат из баклажанов по-корейски (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Один очень удачный рецепт хочу предложить вашему вниманию — салат из баклажанов по-корейски. Салат получается просто замечательный! Готовится несложно, и есть его можно сразу же.

Баклажаны предварительно нарезаются кружочками и посыпаются солью, затем обжариваются и смешиваются с нарезанными мелко овощами. В конце добавляется горячая заливка, состоящая из жаренного в масле лука, измельченного чеснока, уксуса и меда.

Приготовленный салат из баклажанов по-корейски спокойно простоит в холодильнике три дня, но в моем холодильнике он не простоял и суток, очень уж вкусный.

Как приготовить рецепт салат из баклажанов по-корейски:

1) Баклажаны мою, нарезаю тонкими кружочками. Перекладываю кружочки в глубокий салатник и обильно посыпаю солью. Перемешиваю тщательно. Так баклажаны отдают горечь, при этом на дно салатника стекает темный овощной сок. Через полчаса кружочки переваливаю в сито и промываю. Даю стечь воде. Потом обжариваю кружочки в растительном масле с двух сторон. 1) Баклажаны мою, нарезаю тонкими кружочками. Перекладываю кружочки в глубокий салатник и обильно посыпаю солью. Перемешиваю тщательно. Так баклажаны отдают горечь, при этом на дно салатника стекает темный овощной сок. Через полчаса кружочки переваливаю в сито и промываю. Даю стечь воде. Потом обжариваю кружочки в растительном масле с двух сторон.

2) Пока баклажаны обжариваются, занимаюсь морковкой. Чищу ее, мою и тру на корейской терке. 2) Пока баклажаны обжариваются, занимаюсь морковкой. Чищу ее, мою и тру на корейской терке.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Обжаренные горячие кружочки складываю в салатник на тертую морковь. 3) Обжаренные горячие кружочки складываю в салатник на тертую морковь.

4) Болгарский перец нарезаю мелко соломкой или кружочками. Пересыпаю в салатник. 4) Болгарский перец нарезаю мелко соломкой или кружочками. Пересыпаю в салатник.

5) Нарезаю крупно репчатую луковицу. Разогреваю масло растительное, жарю лук. Жарю до легкой золотистости. Выключаю огонь под сковородкой. К луку добавляю выдавленный прессом чеснок, уксус и мед. Всю эту заливку переливаю в салатник. Перемешиваю. Соль и молотый перец по вкусу добавляю. 5) Нарезаю крупно репчатую луковицу. Разогреваю масло растительное, жарю лук. Жарю до легкой золотистости. Выключаю огонь под сковородкой. К луку добавляю выдавленный прессом чеснок, уксус и мед. Всю эту заливку переливаю в салатник. Перемешиваю. Соль и молотый перец по вкусу добавляю.

6) Салат из баклажанов по-корейски готов! Вкусен как в теплом, так и в холодном виде. 6) Салат из баклажанов по-корейски готов! Вкусен как в теплом, так и в холодном виде.

Ингредиенты для рецепта «салат из баклажанов по-корейски»:

Баклажан 2 шт., морковь 2 шт., перец болгарский 2 шт., лук репчатый 1 шт., чеснок 3 зубчика, мед 1 ст. ложка, масло растительное 100 мл, уксус 2 ст. ложки, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>