Рыбный суп из трески (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Почему бы сегодня не приготовить такое первое блюдо? Ведь я больше чем уверенна, что не так часто мы готовим подобные блюда.
Стоит также отметить, что чаще всего рыбный суп готовят из свежей рыбы. Но это уже называется уха.

Вы любите уху? Я лично чаще предпочитаю готовить подобные супы все-таки из консервов. Вот этим сегодня я сегодня и займусь.
Итак, для приготовления супа из трески нам понадобится взять все необходимые ингредиенты. А затем уже мы приступим к самому процессу приготовления супа.

Как приготовить рецепт рыбный суп из трески:

1) Начинаем с картофеля. Очистим его от шкурки и промоем под проточной холодной водой. Нарезаем подготовленный картофель  ломтиками, как видно на фотографии.1) Начинаем с картофеля. Очистим его от шкурки и промоем под проточной холодной водой. Нарезаем подготовленный картофель ломтиками, как видно на фотографии.

2) После чего очищаем с помощью овощечистки морковь и репчатый лук. Лук нарезаем как можно мельче, а морковь натираем на мелкой терке.2) После чего очищаем с помощью овощечистки морковь и репчатый лук. Лук нарезаем как можно мельче, а морковь натираем на мелкой терке.

3) На сковороду с антипригарным покрытием наливаем небольшое количество растительного масла. Разогреваем его на сковороде и затем выкладываем для обжарки на нее морковь и репчатый лук. Помешиваем содержимое до прозрачности лука деревянной лопаткой. 3) На сковороду с антипригарным покрытием наливаем небольшое количество растительного масла. Разогреваем его на сковороде и затем выкладываем для обжарки на нее морковь и репчатый лук. Помешиваем содержимое до прозрачности лука деревянной лопаткой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Подготовим рис. Я предпочитаю покупать длиннозернистый рис, он не так разваривается и остается достаточно плотным. Для нашего объема супа нам понадобится не более ½ чашки риса. Промоем его предварительно в проточной холодной воде до прозрачности. Для этого нам понадобится как минимум сделать это 4-5 раз. Когда вода станет почти прозрачной, завершаем эту процедуру.4) Подготовим рис. Я предпочитаю покупать длиннозернистый рис, он не так разваривается и остается достаточно плотным. Для нашего объема супа нам понадобится не более ½ чашки риса. Промоем его предварительно в проточной холодной воде до прозрачности. Для этого нам понадобится как минимум сделать это 4-5 раз. Когда вода станет почти прозрачной, завершаем эту процедуру.

5) Открываем консервы с сайрой. Выкладываем все содержимое вместе с бульоном. 5) Открываем консервы с сайрой. Выкладываем все содержимое вместе с бульоном.

6) На огонь ставим воду, отправляем в нее картофель. Варим его около 15 минут до полуготовности. Тем временем добавим в воду и рис. Добавляем специи (лавровый лист, черный молотый перец, душистый перец) и соль. Через десять минут добавим и содержимое консервов. Выкладываем обжаренный репчатый лук и морковь в суп. 6) На огонь ставим воду, отправляем в нее картофель. Варим его около 15 минут до полуготовности. Тем временем добавим в воду и рис. Добавляем специи (лавровый лист, черный молотый перец, душистый перец) и соль. Через десять минут добавим и содержимое консервов. Выкладываем обжаренный репчатый лук и морковь в суп.

7) Суп варим до готовности. Проверяем ее по рису и картофелю.  Когда рыбный суп из трески будет готов, промоем зеленый лук и обсушим его. Нарезаем зеленый лук кольцами и в самом конце добавим в суп. Приятного вам аппетита! 7) Суп варим до готовности. Проверяем ее по рису и картофелю. Когда рыбный суп из трески будет готов, промоем зеленый лук и обсушим его. Нарезаем зеленый лук кольцами и в самом конце добавим в суп. Приятного вам аппетита!

Вода 1,8 л, треска (консервы) 1 банка, картофель 3 шт., рис 1/2 стакана, лук репчатый 1 шт., морковь 1 шт., лук зеленый 1 шт., соль по вкусу, специи по вкусу, масло растительное 2 ст. ложки.

Ингредиенты для рецепта «рыбный суп из трески»:

Вода 1,8 л, треска (консервы) 1 банка, картофель 3 шт., рис 1/2 стакана, лук репчатый 1 шт., морковь 1 шт., лук зеленый 1 шт., соль по вкусу, специи по вкусу, масло растительное 2 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>