Рулет мясной с финиками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Блюдо Рулет мясной с финиками порционное. Оно достойно украсит праздничный стол. Рулет с финиками может выступать и как самостоятельная закуска, и как основное блюдо с разнообразным гарниром.

Мне нравится это угощение тем, что мясо (при условии, что используется именно подгорок) не нужно мариновать долго. Здесь достаточно лишь натереть мясо специями и буквально сразу отправить запекаться.

На вкус рулет мясной с финиками очень приятен. Мясо получается нежным, с медовым привкусом. Однако приторной сладости фиников чувствоваться не будет, все в меру и пикантно.

Такой мясной рулет с финиками я впервые попробовала, отдыхая в Турции. Турецкая кухня мне не особо нравится, но рулет меня покорил. Правда, там он был приготовлен из мяса птицы. Я решила попробовать со свининой. Получилось очень даже вкусно. А, когда я приготовила его впервые своим знакомым, то рулет и сердца гостей завоевал.

Приготовление рецепта «рулет мясной с финиками»:

1) Финики надрезать и вынуть косточку.

2) Мясо порезать пластами, как на отбивные, толщиной не менее 5 мм. Лучше использовать подгорок. С одной стороны мясо смазывается специями для свинины и сборными итальянскими травами. С другой же стороны необходимо мясной пласт натереть черным молотым перцем и немного присолить.2) Мясо порезать пластами, как на отбивные, толщиной не менее 5 мм. Лучше использовать подгорок. С одной стороны мясо смазывается специями для свинины и сборными итальянскими травами. С другой же стороны необходимо мясной пласт натереть черным молотым перцем и немного присолить.

3) На ту сторону, где посыпан перец, выложить порезанный тонкими пластинами чеснок, как на фото.3) На ту сторону, где посыпан перец, выложить порезанный тонкими пластинами чеснок, как на фото.

4) На чеснок выкладывается полоска из фиников. 4) На чеснок выкладывается полоска из фиников.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Теперь необходимо мясо свернуть в тугой рулет. Закалывать этот рулет нельзя, можно лишь обмотать прочной ниткой (каждый виток, как можно ближе друг к другу) и не сильно затягивать, чтобы форма рулета оставалась круглой. 6) Теперь необходимо мясо свернуть в тугой рулет. Закалывать этот рулет нельзя, можно лишь обмотать прочной ниткой (каждый виток, как можно ближе друг к другу) и не сильно затягивать, чтобы форма рулета оставалась круглой.

7) Накипятить воду. Как только вода закипит в ключ, сразу же кладем в нее рулет. Дать повариться ему в кипятке не более 1 минуты. 7) Накипятить воду. Как только вода закипит в ключ, сразу же кладем в нее рулет. Дать повариться ему в кипятке не более 1 минуты.

8) После рулет положить в форму для запекания и полить сверху майонезом. 8) После рулет положить в форму для запекания и полить сверху майонезом.

9) Закрыть форму плотно фольгой и отправить в духовку запекаться при температуре 200 градусов на 35-40 минут. Перед подачей не забыть с рулета аккуратно снять нитку. 9) Закрыть форму плотно фольгой и отправить в духовку запекаться при температуре 200 градусов на 35-40 минут. Перед подачей не забыть с рулета аккуратно снять нитку.

Свинина (подгорок), финики, чеснок (2-3 зубка), твердый сыр (30 г), майонез, специи для свинины, сборные итальянские травы, соль и черный молотый перец (по вкусу).

Ингредиенты для рецепта «рулет мясной с финиками»:

Свинина (подгорок), финики, чеснок (2-3 зубка), твердый сыр (30 г), майонез, специи для свинины, сборные итальянские травы, соль и черный молотый перец (по вкусу).

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>