Рулет из лаваша с курицей (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Лаваш – это изделие из пресного теста из пшеничной муки, выпеченный в виде тонкой лепешки. В Армении лаваш заменяет хлеб. Сейчас сферы применения этого изделия весьма расширились: лаваш используется не только в качестве хлеба, но и как рулет с самой разнообразной начинкой. Для рулета можно взять четыре, три, два и даже один листочек лаваша. Все эти варианты вкусны и имеют право на существование. Я обычно первый слой рулета делаю мясным, с начинкой из колбасы, сосисок, фарша и т. д., а второй – овощным, с начинкой из листьев салата, пекинской капусты, корейской морковки и всего того, что есть дома. Сегодня я делаю рулет из лаваша с курицей. В качестве овощной начинки беру фиолетовую капусту.

Как приготовить рецепт рулет из лаваша с курицей:

1) Куриное филе отвариваю до готовности в подсоленной воде.  Отваренное куриное филе мелко нарезаю.1) Куриное филе отвариваю до готовности в подсоленной воде. Отваренное куриное филе мелко нарезаю.

2) Лаваш распаковываю и один листочек расстилаю на столе.2) Лаваш распаковываю и один листочек расстилаю на столе.

4) Мясо выкладываю на лист лаваша, намазанный майонезом.4) Мясо выкладываю на лист лаваша, намазанный майонезом.

5) Берем второй лист и также намазываем майонезом.5) Берем второй лист и также намазываем майонезом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Намазанной стороною накладываем на куриное филе. Руками прижимаем к мясному слою, как можно плотнее. Намазываем майонезной массой другую сторону тоже.6) Намазанной стороною накладываем на куриное филе. Руками прижимаем к мясному слою, как можно плотнее. Намазываем майонезной массой другую сторону тоже.

7) Синюю (краснокачанную) капусту мелко нарезаем. Выкладываем на второй лист лаваша. Нарезаем огурцы и равномерно выкладываем сверху на капусту.7) Синюю (краснокачанную) капусту мелко нарезаем. Выкладываем на второй лист лаваша. Нарезаем огурцы и равномерно выкладываем сверху на капусту.

8) Теперь самый ответственный момент: лаваш нужно как можно плотнее скрутить в рулет. Так как рулет у меня довольно длинный, мне в этом помогала моя дочь. У нас с нею получилась 8) Теперь самый ответственный момент: лаваш нужно как можно плотнее скрутить в рулет. Так как рулет у меня довольно длинный, мне в этом помогала моя дочь. У нас с нею получилась «игра в четыре руки». Вдвоем мы прекрасно справились.

9) Теперь рулет нужно оставить, как минимум, на полчаса, чтобы он пропитался. Чем дольше он полежит, тем лучше пропитается, и легче будет резаться. 9) Теперь рулет нужно оставить, как минимум, на полчаса, чтобы он пропитался. Чем дольше он полежит, тем лучше пропитается, и легче будет резаться.

10) Чтобы рулет красиво и ровненько нарезался и при этом не рассыпался, нож нужно иметь острый, а резать, не надавливая на рулет, а так, как бы распиливая его. 10) Чтобы рулет красиво и ровненько нарезался и при этом не рассыпался, нож нужно иметь острый, а резать, не надавливая на рулет, а так, как бы распиливая его.

Ингредиенты для рецепта «рулет из лаваша с курицей»:

2 листа лаваша, майонез – 400 мл., куриное филе – 0,5 кг. капуста краснокочанная – 0,5 среднего кочана, огурец – 2-4 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>