Рафаэлло в домашних условиях (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Конфеты Рафаэлло – это тот редкий случай, когда продукт приобрел всенародную любовь не благодаря массированной рекламе, а благодаря по-настоящему удачному сочетанию ингредиентов, создавших удивительно тонкий вкус.

Попытка точно воспроизвести рецепт рафаэлло в домашних условиях сопряжена с определенными технологическими трудностями, например, с невозможностью испечь тончайшие вафли полусферической формы; однако небольшие отступления не умаляют достоинства этого изящного и деликатесного десерта. Самодельные, домашние конфеты рафаэлло – это просто и удивительно вкусно!

Как приготовить рецепт рафаэлло в домашних условиях:

1) Ядра миндаля очистить от шкурок. Сливочное масло согреть  при комнатной температуре и смешать с жирными сливками.1) Ядра миндаля очистить от шкурок. Сливочное масло согреть при комнатной температуре и смешать с жирными сливками.

3) В полученную массу всыпать ядра миндаля и перемешать так, чтобы каждый орех был густо обмазан кремом со всех сторон.3) В полученную массу всыпать ядра миндаля и перемешать так, чтобы каждый орех был густо обмазан кремом со всех сторон.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Для сгущения смеси можно использовать часть кокосовой стружки, но лучше – раскрошенные тонкие вафли фабричного производства, без начинки. 4) Для сгущения смеси можно использовать часть кокосовой стружки, но лучше – раскрошенные тонкие вафли фабричного производства, без начинки.

5) Кокосовую стружку высыпать в глубокую тарелку. Чайной ложкой набрать сливочную массу вместе с ядром миндаля, выложить ее на кокосовую «подушку» и обвалять до тех пор, пока стружка не перестанет приставать к шарику. 5) Кокосовую стружку высыпать в глубокую тарелку. Чайной ложкой набрать сливочную массу вместе с ядром миндаля, выложить ее на кокосовую «подушку» и обвалять до тех пор, пока стружка не перестанет приставать к шарику.

6) Повторить  этот шаг для каждого ядрышка миндаля. Готовые шарики выкладывать на сервировочную тарелку. Готовые домашние рафаэлло убрать в холодильник и  подавать к столу охлажденными. 6) Повторить этот шаг для каждого ядрышка миндаля. Готовые шарики выкладывать на сервировочную тарелку. Готовые домашние рафаэлло убрать в холодильник и подавать к столу охлажденными.

Ингредиенты для рецепта «рафаэлло в домашних условиях»:

24 миндальных орешка
100 гр. сливочного масла
100 гр. жирных сливок
100 гр. вареной сгущенки
100 гр. кокосовой стружки
30 гр. тонких вафель или дополнительно кокосовой стружки

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>