Пюре из овощей (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Овощи — это источник важных питательных веществ, необходимых для полноценного и сбалансированного питания всей семьи. Пюре из овощей — настоящая кладовая минералов и витаминов, а также клетчатки, жизненно необходимой для нормального функционирования пищеварительной системы. В наше время для многих людей стала острой проблема борьбы с лишним весом. Поэтому такое блюдо в рационе вашей семьи еще и полезно тем, что относится к группе низкокалорийных блюд.

Приготовление:

1) Тыкву разрезать пополам, очистить. Лук очистить,болгарский перец, помидоры, лимон вымыть.1) Тыкву разрезать пополам, очистить. Лук очистить,болгарский перец, помидоры, лимон вымыть.

2) Тыкву нарезать небольшими кубиками, помидоры - на половинки, болгарский перец и лук - на четыре части.2) Тыкву нарезать небольшими кубиками, помидоры — на половинки, болгарский перец и лук — на четыре части.

3) Противень смазать растительным маслом. На него выложить кусочки тыквы, помидора, лука и болгарского перца. Все овощи посолить по вкусу, посыпать 3) Противень смазать растительным маслом. На него выложить кусочки тыквы, помидора, лука и болгарского перца. Все овощи посолить по вкусу, посыпать «Прованскими травами», сбрызнуть растительным маслом. Поставить в заранее разогретую духовку. Выпекать сорок пять минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Итак, наше пюре из овощей готово. Очень полезно, вкусно и питательно. Можно к нему подавать любой гарнир, а можно просто намазать на хлеб и кушать. В холодильнике оно хранится до пяти дней в банке с крышкой. Приятного аппетита!» src=»/326/2011_12/pyure-iz-ovoshhej-/pyure-iz-ovoshhej—9-500pech.jpg» alt=» Запеченные овощи остудить, выложить в кухонный комбайн или блендер» width=»500″/> 4) Запеченные овощи остудить, выложить в кухонный комбайн или блендер, добавить одну столовую ложку лимонного сока и перемолоть в однородную массу. Если вы любите чесночный вкус, то добавьте два-три зубчика чеснока перед тем,как делать пюре.

Итак, наше пюре из овощей готово. Очень полезно, вкусно и питательно. Можно к нему подавать любой гарнир, а можно просто намазать на хлеб и кушать. В холодильнике оно хранится до пяти дней в банке с крышкой. Приятного аппетита!

Ингредиенты:

Тыква — 800 г,
помидор — 300 г,
лук репчатый — 1-2 шт.,
перец болгарский — 1 шт.,
чеснок (по желанию) — 3 зубчика,
сок лимонный — 1 ст. ложка,
приправа «Прованские травы» — по вкусу,
масло растительное — 3 ст. ложки

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>