Простое банановое мороженое (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мы всей семьей любим бананы, поедаем их в сыром виде, варенье банановое обожаем (обязуюсь рецепт в ближайшее время выложить), но вот на днях я научилась готовить очень вкусное мороженое из все тех же бананов. Готовится элементарно, но времени довольно много занимает сам процесс замораживания. В общем все по порядку.))

Как приготовить рецепт простое банановое мороженое:

1) Берем два спелых банана. Спелых или даже можно чуток не до зрелые взять, главное не покупать темные изрядно переспевшие.1) Берем два спелых банана. Спелых или даже можно чуток не до зрелые взять, главное не покупать темные изрядно переспевшие.

2) Нарезаем их колечками и перекладываем тонким слоем в контейнер, пригодный для заморозки. У меня пластиковый контейнер. Можно нарезанные колечки банан уложить в пакет, но желательно ровным тонким слоем, так кусочки быстрей заморозятся. Ставим в морозильную камеру как минимум на два часа.2) Нарезаем их колечками и перекладываем тонким слоем в контейнер, пригодный для заморозки. У меня пластиковый контейнер. Можно нарезанные колечки банан уложить в пакет, но желательно ровным тонким слоем, так кусочки быстрей заморозятся. Ставим в морозильную камеру как минимум на два часа.

3) Как только колечки банан замерзнут до 3) Как только колечки банан замерзнут до «каменного» состояния, пересыпаем их в емкость кухонного комбайна. Измельчаем в пюре.

4) Очень быстро получается вот такое вот пюре. По консистенции напоминает немного подтаявшее мороженое.4) Очень быстро получается вот такое вот пюре. По консистенции напоминает немного подтаявшее мороженое.

5) Теперь сюда в это пюре всыпаем одну чайную ложечку с горкой какао-порошка и одну чайную ложечку цветочного светлого меда. Измельчаем в однородную массу. 5) Теперь сюда в это пюре всыпаем одну чайную ложечку с горкой какао-порошка и одну чайную ложечку цветочного светлого меда. Измельчаем в однородную массу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Сразу же раскладываем по чашечкам, стаканчикам. Простое банановое мороженое держит форму, оно не ледяное и без кусочков льда. Холодное, но в меру. Детям нравится и должна сказать, что такое мороженое выходит очень сытное и это отличный десерт для любой вечеринки. Если не любите мед - добавляйте сахар по вкусу. 6) Сразу же раскладываем по чашечкам, стаканчикам. Простое банановое мороженое держит форму, оно не ледяное и без кусочков льда. Холодное, но в меру. Детям нравится и должна сказать, что такое мороженое выходит очень сытное и это отличный десерт для любой вечеринки. Если не любите мед — добавляйте сахар по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «простое банановое мороженое»:

Два банана спелых, одна чайная ложка какао-порошка, одна чайная ложка меда.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>