Плов в мультиварке Панасоник (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Казалось бы, совсем недавно нам и не было известно, что такое мультиварка. Лишь у единиц была дома пароварка. А сегодня мы уже жизни себе не представляем без этой чудо-помощницы.

Вот и я однажды после рождения второй дочери решилась на приобретение такого помощника – мультиварки Панасоник. Как только эта техника появилась у меня на кухонном столе, я сразу же решила ее испробовать. Первым моим рецептом была гречневая каша с мясом, рецепт которой прилагался в книжечке с техникой. А затем уже я приловчилась готовить сама, выбирая и подбирая те или иные функции под себя.

Сегодня я решила поделиться с вами приготовлением вкусного плова в мультиварке Панасоник. Как всегда изучим для начала список всех необходимых ингредиентов (см. внизу), а затем приступим к приготовлению самого блюда.

Как приготовить рецепт плов в мультиварке панасоник:

1) Как приготовить плов в мультиварке Панасоник? Для начала возьмем все ингредиенты, потому как процесс приготовления будет происходить быстро. Берем мясо и промываем его под холодной проточной водой. Нарезаем его небольшими кусками, как показано на фотографии.1) Как приготовить плов в мультиварке Панасоник? Для начала возьмем все ингредиенты, потому как процесс приготовления будет происходить быстро. Берем мясо и промываем его под холодной проточной водой. Нарезаем его небольшими кусками, как показано на фотографии.

2) Затем подготовим репчатый лук. Очистим его от шелухи и нарежем полукольцами.2) Затем подготовим репчатый лук. Очистим его от шелухи и нарежем полукольцами.

3) Морковь очистим с помощью овощечистки и нарежем небольшими кусочками. 3) Морковь очистим с помощью овощечистки и нарежем небольшими кусочками.

4) Затем мультиварку установим в режим «выпечка». Добавим в чашу растительное масло – небольшое количество. Отправим туда нарезанный полукольцами репчатый лук. Томим его, периодически помешивая.4) Затем мультиварку установим в режим «выпечка». Добавим в чашу растительное масло – небольшое количество. Отправим туда нарезанный полукольцами репчатый лук. Томим его, периодически помешивая.

5) Через 3 минуты добавим в чашу мультиварки морковь. Перемешиваем и томим еще 4 минуты в режиме «Выпечка».5) Через 3 минуты добавим в чашу мультиварки морковь. Перемешиваем и томим еще 4 минуты в режиме «Выпечка».

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) После чего добавляем нарезанное мясо и снова слегка обжариваем его в этом же режиме.6) После чего добавляем нарезанное мясо и снова слегка обжариваем его в этом же режиме.

7) Добавим специи – лавровый лист, черный молотый перец, перец горошком и пару звездочек гвоздики.7) Добавим специи – лавровый лист, черный молотый перец, перец горошком и пару звездочек гвоздики.

8) Теперь добавляем рис в чашу мультиварки, разравнивая его, и вливаем воду. Лучше всего добавить горячую воду, чтоб плов приготовился быстрее.  8) Теперь добавляем рис в чашу мультиварки, разравнивая его, и вливаем воду. Лучше всего добавить горячую воду, чтоб плов приготовился быстрее.

9) Очистим два зубчика чеснока и разрежем их на 3-4 части вдоль.9) Очистим два зубчика чеснока и разрежем их на 3-4 части вдоль.

10) Отправим в чашу мультиварки чеснок, зелень и устанавливаем режим «Плов». Закрываем крышку мультиварки и ждем. 10) Отправим в чашу мультиварки чеснок, зелень и устанавливаем режим «Плов». Закрываем крышку мультиварки и ждем.

11) Через определенное время плов в мультиварке Панасоник будет готов, и мы услышим звуковой сигнал. 11) Через определенное время плов в мультиварке Панасоник будет готов, и мы услышим звуковой сигнал.

12) Приятного вам аппетита! 12) Приятного вам аппетита!

Свинина 500 г, рис 300 г, вода (в 2 раза больше, чем крупы), лук репчатый 1 шт., морковь 1 шт., чеснок 2-3 зубчика, перец черный молотый по вкусу, гвоздика 1-2 шт., соль по вкусу, лавровый лист 1-2 шт.

Ингредиенты для рецепта «плов в мультиварке панасоник»:

Свинина 500 г, рис 300 г, вода (в 2 раза больше, чем крупы), лук репчатый 1 шт., морковь 1 шт., чеснок 2-3 зубчика, перец черный молотый по вкусу, гвоздика 1-2 шт., соль по вкусу, лавровый лист 1-2 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>