Плавленый сырок в домашних условиях (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот рецепт я нашла в интернете и сразу же приготовила. В данном рецепте используются простые продукты и приготовление не занимает много времени, а результат… Попробуйте и вы!!!

Как приготовить рецепт плавленый сырок в домашних условиях:

1) Творог растереть с содой и солью. Оставить на столе на 1-1.5 часа.1) Творог растереть с содой и солью. Оставить на столе на 1-1.5 часа.

2) Добавить размягченное сливочное масло, яйцо(сырое),а также по вкусу мелко рубленный укроп, чеснок(я взяла 1 зубочек), любимые специи.2) Добавить размягченное сливочное масло, яйцо(сырое),а также по вкусу мелко рубленный укроп, чеснок(я взяла 1 зубочек), любимые специи.

3) Все хорошо растереть.3) Все хорошо растереть.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Поставить на средний огонь и варить до полного расплавления массы, все время помешивая. Главное - не переварить, весь процесс занимает 5 минут. Затем быстро вылить в мисочку и накрыть крышкой (это обязательно, чтобы не образовалась пленка). 4) Поставить на средний огонь и варить до полного расплавления массы, все время помешивая. Главное — не переварить, весь процесс занимает 5 минут. Затем быстро вылить в мисочку и накрыть крышкой (это обязательно, чтобы не образовалась пленка).

5) Сначала сырная масса будет жидкая, но когда остынет - она уплотнится. Мажем на хлебушек или просто берем ложечкой и НАСЛАЖДАЕМСЯ! 5) Сначала сырная масса будет жидкая, но когда остынет — она уплотнится. Мажем плавленый сырок на хлебушек или просто берем ложечкой и НАСЛАЖДАЕМСЯ!

Ингредиенты для рецепта «плавленый сырок в домашних условиях»:

Творог (не жирный) — 500 г
Сода (без горки) — 0.5 ч. л. (не гасить!!!)
Соль (по вкусу)
Масло сливочное (размягченное) — 70 г
Яйцо куриное (сырое) — 1 шт
Укроп (свежий или сухой-по вкусу)
Специи (любимые-по вкусу)
Чеснок (по желанию)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>