Пирог с повидлом «Повидлянка» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Времена, когда варенье в больших количествах застаивалось в наших кладовках и подвалах, уже прошли, поэтому пирог с повидлом «Повидлянка», выручавшая хозяек с переработкой застоявшегося повидла и варенья, стала редкостью. Этот пирог уже для многих – экзотика, хотя ничего сложного в его приготовлении нет.
В составе пирога большое количество повидла, можно также использовать густое варенье или джем, измельчив ягоды в однородную массу.

Как приготовить рецепт пирог с повидлом «повидлянка»:

1) Аккуратно отделить желтки и белки, стараясь не допустить попадания желтка в белок, иначе последний можно не взбить в пену.1) Аккуратно отделить желтки и белки, стараясь не допустить попадания желтка в белок, иначе последний можно не взбить в пену.

2) В желтки добавить сахар и взбить до белой пены.2) В желтки добавить сахар и взбить до белой пены.

3) Повидло добавить в желтки с сахаром, добавить измельченные орешки и взбить все вместе. Если используется варенье или смесь разных остатков варенья и повидла, что тоже вполне допустимо, то предварительно до смешения с желтками взбиваем блендером варенье отдельно. Сюда же добавляем ром, мадеру или коньяк, что положено по рецептуре. Я добавляю мартини, получается очень ароматно. Алкогольные добавки при желании можно исключить.3) Повидло добавить в желтки с сахаром, добавить измельченные орешки и взбить все вместе. Если используется варенье или смесь разных остатков варенья и повидла, что тоже вполне допустимо, то предварительно до смешения с желтками взбиваем блендером варенье отдельно. Сюда же добавляем ром, мадеру или коньяк, что положено по рецептуре. Я добавляю мартини, получается очень ароматно. Алкогольные добавки при желании можно исключить.

4) Добавить в общую массу манную крупу, перемешать вручную.4) Добавить в общую массу манную крупу, перемешать вручную.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Взбить в пышную пену белки. Для облегчения процесса взбивания их предварительно нужно охладить и добавить при взбивании щепотку соли.5) Взбить в пышную пену белки. Для облегчения процесса взбивания их предварительно нужно охладить и добавить при взбивании щепотку соли.

6) Ввести белки в тесто, аккуратно перемешивая сверху вниз.6) Ввести белки в тесто, аккуратно перемешивая сверху вниз.

7) Перелить тесто в форму, смазав ее маслом (силиконовая этого не требует). Выпекать при 180 градусах до полной готовности (проверить готовность деревянной шпажкой, она не должна быть сырой). 7) Перелить тесто в форму, смазав ее маслом (силиконовая этого не требует). Выпекать при 180 градусах до полной готовности (проверить готовность деревянной шпажкой, она не должна быть сырой).

8) Слегка остудить пирог и вынуть из формы. Пирог получается с ароматом меда (хотя мы его в пирог не добавляли), вкусный и сочный. 8) Слегка остудить пирог и вынуть из формы. Пирог получается с ароматом меда (хотя мы его в пирог не добавляли), вкусный и сочный.

2 стакана любого повидла или густого варенья, 1 стакан манной крупы, 5 яиц, 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки рома, мадеры или мартини (по желанию).

Ингредиенты для рецепта «пирог с повидлом «повидлянка»»:

2 стакана любого повидла или густого варенья, 1 стакан манной крупы, 5 яиц, 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки рома, мадеры или мартини (по желанию).

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>