Песочное печенье с шоколадом

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Это популярное британское печенье (его еще называют «Плитка для миллионера») состоит из трех слоев: маслянисто-песочный, однородно карамельный и блестящий слой шоколадной глазури. Попробовав его вы одновременно почувствуете вкус печенья и конфеты.

Как приготовить рецепт песочное печенье с шоколадом:

Разогреть духовку до 180 С.

Для песочного теста: Масло взбить с сахаром. Добавить ванилин, муку, соль. Смешивать, пока не получится однородное тесто. Залить тесто на смазанный маслом противень. Выпекать 20 минут до бледно-золотистого цвета. Потом охладить.

Для карамельной начинки: можно взять вареную сгущенку или самостоятельно сварить молоко с сахаром на медленном огне (350 гр. сахара на 1 литр молока), постоянно помешивая, около 60-90 минут, пока молоко не станет густым, светло-коричневого цвета.

Когда будет готова вареная сгущенка, залить ей наш песочный пирог и отложить на некоторое время.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для шоколадной глазури: растопить в железной миске шоколад и масло, поставив миску на кастрюлю побольше с кипятком.

Полученной глазурью залить песочный пирог с вареной сгущенкой. На 30-60 минут убрать в холодильник. И после этого острым ножом разрезать на квадратики. Подавать на стол охлажденными.

Ингредиенты для рецепта «песочное печенье с шоколадом»:

Для песочного теста: 170 гр. размягченного сливочного масла, 1/4 стакана (50 гр.) сахара, 1/2 ч. ложки ванилина, 1,5 стакана (210 гр.) муки, 1/8 ч. ложки соли.

Для карамельной начинки: 400 гр. вареной сгущенки.

Для шоколадной глазури: 170 гр. поломанного на кусочки шоколада, 1 столовая ложка сливочного масла.

Легкий способ стать богатым — лотерея — у многих вызывает скепсис: результаты ее непредсказуемы, а выигрышем приходится делиться с государством. Но ведь интуиция многим подсказывает дельные вещи, а некоторые лотерии, такие как евромиллион, вообще не облагаются налогами. Есть чутье — и весь джек ваш!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>