Перец, консервированный целиком с хвостиками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Такой перец — отличная закуска под любой горячительный напиток. Возни с приготовлением минимум. Семена не удаляются, консервируется перец прямо с хвостиками. Важно тщательно обмыть все купленные (сорванные на даче) перцы и наколоть их вилкой. Вилкой необходимо многократно накалывать перцы, буквально изрешетив всю мякоть. У меня на этот рецепт ушло полтора ведра болгарского перца среднего размера. Желательно покупать именно красные и желтые болгарские перцы. Они гораздо ароматнее и вкуснее зеленых.)

Как приготовить рецепт перец, консервированный целиком с хвостиками:

1) Три литра томатного сока переливаем в большую кастрюлю. У меня шести-литровая кастрюля - нержавейка. Сок берем готовый, полученный при помощи соковыжималки. У меня нет соковыжималки, я помидоры кусочками нарезаю и на большой скорости измельчаю в комбайне. Полученный сок содержит мелкие кусочки помидор, но так даже вкуснее.1) Три литра томатного сока переливаем в большую кастрюлю. У меня шести-литровая кастрюля — нержавейка. Сок берем готовый, полученный при помощи соковыжималки. У меня нет соковыжималки, я помидоры кусочками нарезаю и на большой скорости измельчаю в комбайне. Полученный сок содержит мелкие кусочки помидор, но так даже вкуснее.

2) Пока томатный сок греется на плите, занимаемся перцами. Их нужно промыть и часто часто вилкой наколоть. 2) Пока томатный сок греется на плите, занимаемся перцами. Их нужно промыть и часто часто вилкой наколоть.

3) Как только томатный сок закипит - добавляем уксус, соль, растительное масло, сахар. Перемешиваем и провариваем три минуты. 3) Как только томатный сок закипит — добавляем уксус, соль, растительное масло, сахар. Перемешиваем и провариваем три минуты.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Теперь все наколотые перцы закладываем в кастрюлю, крышкой накрываем. Перцы необходимо 10 - 15 минут проварить. Они должны легко накалываться вилкой. Если за 15 мин. они все ещё плохо прокалываются вилкой, варите 20 - 25 минут. Ложкой большой постоянно утапливайте перцы на дно кастрюли и перемешивайте их. 4) Теперь все наколотые перцы закладываем в кастрюлю, крышкой накрываем. Перцы необходимо 10 — 15 минут проварить. Они должны легко накалываться вилкой. Если за 15 мин. они все ещё плохо прокалываются вилкой, варите 20 — 25 минут. Ложкой большой постоянно утапливайте перцы на дно кастрюли и перемешивайте их.

5) Как только перцы стали мягкими, укладываем их в стерилизованные банки, трамбуем плотно и сока из кастрюли подливаем. Закатываем крышками. Новую порцию наколотых вилкой перцев закладываем в кипящий томатный сок (уксуса не подливаем). 5) Как только перцы стали мягкими, укладываем их в стерилизованные банки, трамбуем плотно и сока из кастрюли подливаем. Закатываем крышками. Новую порцию наколотых вилкой перцев закладываем в кипящий томатный сок (уксуса не подливаем).

Ингредиенты для рецепта «перец, консервированный целиком с хвостиками»:

Томатного сока три литра, перец болгарский (ведро — полтора), 1 стакан сахара, 3 ст ложки соли, пол стакана подсолнечного масла, треть стакана уксуса.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>