Паста болоньезе (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Это итальянское блюдо вы сможете самостоятельно приготовить на своей кухне, тем самым не только вкусно накормить, но еще и удивить родных кулинарными способностями.

В действительности паста болоньезе — это макароны тонкие длинные (в Италии именуются как «паста») с мясным соусом. Соус готовится из перекрученного мяса, резанного репчатого лука, специй, томатов и сливок. Соус доводится до готовности в сковороде, а затем подается вместе с пастой, то есть с макаронами. Паста болоньезе — то блюдо, которое можно приготовить для романтического ужина или для семейного воскресного обеда.

Большим количеством специй сами итальянцы не советуют отягощать вкус блюда. Достаточно использовать для пасты болоньезе молотый перец и сушеный орегано. Вкус блюда получится лаконичным и по-настоящему итальянским.

Как приготовить рецепт паста болоньезе:

1) Паста болоньезе — это прежде всего вкусный мясной соус. Начнем его готовить: лук репчатый мелко нарезаем, отправляем в сковородку и жарим до легкой золотистости с растительным маслом. 1) Паста болоньезе — это прежде всего вкусный мясной соус. Начнем его готовить: лук репчатый мелко нарезаем, отправляем в сковородку и жарим до легкой золотистости с растительным маслом.

2) Кусочек мяса (у меня свинина нежирная) моем и измельчаем в мелкий фарш. Я измельчаю насадкой 2) Кусочек мяса (у меня свинина нежирная) моем и измельчаем в мелкий фарш. Я измельчаю насадкой «нож» в комбайне. Измельченное мяско отправляем в сковородку к луку. Жарим до готовности. Перчим и солим.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Томатную пасту смешиваем с водой, выдавливаем зубки чеснока. Отправляем томат и чеснок в сковородку к уже практически доведенному до готовности фаршу. 3) Томатную пасту смешиваем с водой, выдавливаем зубки чеснока. Отправляем томат и чеснок в сковородку к уже практически доведенному до готовности фаршу.

4) Тушим мясной соус с томатом еще 3-4 минуты на слабом огне. 4) Тушим мясной соус с томатом еще 3-4 минуты на слабом огне.

5) Доливаем сливки (я использовала сливки 15% жирности). Посыпаем сухим орегано. Доводим до кипения соус болоньезе, перемешиваем и выключаем огонь под сковородкой. 5) Доливаем сливки (я использовала сливки 15% жирности). Посыпаем сухим орегано. Доводим до кипения соус болоньезе, перемешиваем и выключаем огонь под сковородкой.

6) Отвариваем длинные тонкие спагетти в подсоленной воде. На тарелку выкладываем спагетти, а в центр - соус. Паста болоньезе готова, подаем блюдо к столу с зеленью и, по желанию, с тертым сыром. 6) Отвариваем длинные тонкие спагетти в подсоленной воде. На тарелку выкладываем спагетти, а в центр — соус. Паста болоньезе готова, подаем блюдо к столу с зеленью и, по желанию, с тертым сыром.

Ингредиенты для рецепта «паста болоньезе»:

Спагетти 200 г, мясо 400 г, лук репчатый 1 шт., сливки 200 мл, вода (развести томатную пасту) 100 мл, томатная паста 2 ст. ложки, чеснок 2 зубчика, перец черный молотый по вкусу, соль по вкусу, орегано по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>