Начинка для блинов из клубники и земляники (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Блины – еда специфическая, оригинальная и очень любимая многими из нас. Их можно к чаю подать. И как блюдо закусочного стола они могут выступить. Даже целый блинный пир устроить вполне реально, если немного пофантазировать. Еще блины так любят дети кушать. Достаточно его свернуть несколько раз и уже какое удовольствие от такого перекуса.

Блины готовят с различными начинками. Учитывая, что сейчас пора клубнично-земляничная, предлагаю именно из таковых ягодок и приготовить начинку.

Хочу заметить один момент. Начинка для блинов из клубники и земляники относится к скоропортящимся. Поэтому не стоит делать слишком много блинов. На завтра оставить блинок не рекомендую. Во-первых, взбитые белки превратятся в неприятную массу и потекут, а во-вторых, свежая земляника, сорванная более суток назад, теряет большую часть полезных свойств. Да и вид у нее становится неаппетитный вообще.

Как приготовить рецепт начинка для блинов из клубники и земляники:

1) Приготовить тесто для блинов, смешав в одной емкости взбитые яйца, кефир, соль, сахар, муку, лимонную кислоту и соду. Замешивать блинное тесто только рукой нужно. Не допустимо  присутствие в тесте комков от муки. Когда тесто готово, необходимо влить в него немного растительного масла и перемешать.1) Приготовить тесто для блинов, смешав в одной емкости взбитые яйца, кефир, соль, сахар, муку, лимонную кислоту и соду. Замешивать блинное тесто только рукой нужно. Не допустимо присутствие в тесте комков от муки. Когда тесто готово, необходимо влить в него немного растительного масла и перемешать.

2) На предварительно раскаленной сковороде выжарить блины. Блины жарятся до золотистого цвета с обеих сторон.2) На предварительно раскаленной сковороде выжарить блины. Блины жарятся до золотистого цвета с обеих сторон.

3) На готовый блин положить кусочек сливочного масла и позволить ему самостоятельно растаять.3) На готовый блин положить кусочек сливочного масла и позволить ему самостоятельно растаять.

4) Когда блин готовы, необходимо их накрыть, чтобы не остывали, и подготовить начинку. Для этого белки отделяются от желтков. К белкам добавить сахар.4) Когда блин готовы, необходимо их накрыть, чтобы не остывали, и подготовить начинку. Для этого белки отделяются от желтков. К белкам добавить сахар.

5) Все это хорошенько взбить миксером. Масса из белков и сахара должна быть густой настолько, что во время переворачивания емкости вверх дном, из нее ничего не должно вытекать.5) Все это хорошенько взбить миксером. Масса из белков и сахара должна быть густой настолько, что во время переворачивания емкости вверх дном, из нее ничего не должно вытекать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Для начинки я буду использовать клубнику и землянику. Клубнику необходимо порезать пополам, если она очень крупная, то на 4 части. Землянику не резать вообще. Ягоды перед готовкой помыть и высушить. Очень аккуратно нужно мыть землянику (эти ягодки очень нежные).6) Для начинки я буду использовать клубнику и землянику. Клубнику необходимо порезать пополам, если она очень крупная, то на 4 части. Землянику не резать вообще. Ягоды перед готовкой помыть и высушить. Очень аккуратно нужно мыть землянику (эти ягодки очень нежные).

7) Блин смазать по всей поверхности щедро взбитыми белками. Также на край блина выложить слой из ягод. Ягоды не стоит выкладывать по всей поверхности, иначе блин завернется неаккуратно, да и кушать его будет неудобно. 7) Блин смазать по всей поверхности щедро взбитыми белками. Также на край блина выложить слой из ягод. Ягоды не стоит выкладывать по всей поверхности, иначе блин завернется неаккуратно, да и кушать его будет неудобно.

8) Завернуть блин и уложить его на тарелку. Заворачивать блины можно как трубочкой, так и конвертиком, как кому нравится. Сверху блины можно также смазать взбитыми белками. 8) Завернуть блин и уложить его на тарелку. Заворачивать блины можно как трубочкой, так и конвертиком, как кому нравится. Сверху блины можно также смазать взбитыми белками.

Для блинов: кефир (1 литр), яйца (2 штуки), мука (чуть больше половины стакана), сода (1 ч. ложка), сахар (1 столовая ложка без верха), соль (1 ч. ложка), лимонная кислота (маленькая щепотка), растительное масло (50грамм);

Начинка: белки (3-4 яиц), соль (щепотка), сахар (5 столовых ложек), клубника, земляника

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>