Мясные рулетики (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мясные рулетики – прекрасное горячее блюдо, которое можно подать, как самостоятельное, так и с любым гарниром, например с рисом или картофелем. При желании, можно добавить внутрь рулетика грибы, лук или любую другую начинку.

Приготовление:

1) Свинину без косточек нарезать поперек волокон пластинками толщиной примерно 1 см1) Свинину без косточек нарезать поперек волокон пластинками толщиной примерно 1 см

2) Тщательно отбить молотком для мяса каждую мясную пластинку с двух сторон. Дать мясу немного полежать в закрытой емкости, чтобы отбитые пластинки отмякли 3) Приготовить пряную смесь для мяса (засушенный измельченный рейган, перец молотый черный, паприка, кориандр молотый). Вместо засушенного рейгана можно в мясной рулетик вкладывать свежий лист, тогда вкус будет менее пряный.2) Тщательно отбить молотком для мяса каждую мясную пластинку с двух сторон. Дать мясу немного полежать в закрытой емкости, чтобы отбитые пластинки отмякли

3) Приготовить пряную смесь для мяса (засушенный измельченный рейган, перец молотый черный, паприка, кориандр молотый). Вместо засушенного рейгана можно в мясной рулетик вкладывать свежий лист, тогда вкус будет менее пряный.

4) Ветчину и сервелат порезать максимально тонкими пластинками. Надо помнить, что в отличие от мяса колбасы упруги, поэтому, чем тоньше пластинка, тем проще будет свернуть рулетик.4) Ветчину и сервелат порезать максимально тонкими пластинками. Надо помнить, что в отличие от мяса колбасы упруги, поэтому, чем тоньше пластинка, тем проще будет свернуть рулетик.

5) На мясную пластинку положить ветчину, затем сервелат. На кончике ножа взять пряную смесь и присыпать поверх пластинки сервелата5) На мясную пластинку положить ветчину, затем сервелат. На кончике ножа взять пряную смесь и присыпать поверх пластинки сервелата

6) Свернуть рулетик, закрепить ниткой, чтобы он не развернулся при варке6) Свернуть рулетик, закрепить ниткой, чтобы он не развернулся при варке

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Рулетик, закрепленный ниткой.7) Рулетик, закрепленный ниткой.

8) Рулетики сложить в глубокую сковороду или кастрюлю с утолщенным дном, залить водой, посолить. В качестве вкусовой добавки можно приправить бульон луком (лук затем вынуть, поскольку с блюдом его подавать не надо). Не стоит добавлять вкусовые добавки «Магги», бульон будет наваристым и без них.8) Рулетики сложить в глубокую сковороду или кастрюлю с утолщенным дном, залить водой, посолить. В качестве вкусовой добавки можно приправить бульон луком (лук затем вынуть, поскольку с блюдом его подавать не надо). Не стоит добавлять вкусовые добавки «Магги», бульон будет наваристым и без них.

9) Чтобы не остались следы от нитки, ее надо убрать до полной готовности рулетиков. Затем снова опустить рулетики в бульон. Время приготовления с момента закипания около 40 минут. 9) Чтобы не остались следы от нитки, ее надо убрать до полной готовности рулетиков. Затем снова опустить рулетики в бульон. Время приготовления с момента закипания около 40 минут.

Ингредиенты:

Свинина нежирная без косточки либо свиная вырезка – 500 гр., ветчина из индейки – 200 гр., сервелат зернистый – 150 гр., пряности, соль по вкусу.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>