Ленивые вареники (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В основе ленивых вареников лежит творог и мука. Лепятся сами вареники очень быстро, можно к этому процессу привлечь детей, такое занятие им наверняка придётся по душе. Уже готовые сваренные ленивые вареники следует подавать в горячем виде, к ним можно так же подать варенье, сметану, нарезанные кружочками бананы (фрукты с творогом хорошо сочетаются).

Как приготовить рецепт ленивые вареники:

1) Творог размять вилкой хорошенько, вбить одной куриное яйцо, затем тщательно размешать творог ещё раз.

2) Добавить 6 — 7 ст. ложек сахара, размешать.

3) Добавить 7 ст. ложек муки, размешать массу.

4) Руками размять творог с остальными ингредиентами, в итоге должен получиться вот такой ком теста. К рукам он не должен липнуть.

5) На стол насыпать пол стакана муки, разровнять её, выложить ком теста и продолжать его разминать. Так тесто возьмёт ещё недостающей муки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Разделить тесто на три части, каждую из частей дополнительно обвалять в оставшейся муке.

7) Раскатать руками длинные колбаски, диаметром 4 — 5 см. Каждую колбаску необходимо нарезать на небольшие дольки, примерная толщина кусочков 1.5 — 2 см. Перед тем, как начать нарезать «колбаски», нож следует хорошо протереть насухо и обильно «испачкать» мукой, так кусочки будут ровнее нарезаться и нож не будет залипать.

8) Оставить некоторое количество ленивых вареников для дальнейшей варки, остальные выложить на плоское блюдце (дощечку) и отправить в морозилку для заморозки.

9) В кипящую воду (в кастрюльку с широким дном) опустить вареники, после всплывания варить не более двух минут. Вынуть шумовкой.

Ингредиенты для рецепта «ленивые вареники»:

творог домашний 400 — 500 гр, яйцо куриное 1 шт, сахар 7 ст. ложек, муки полтора стакана (+/-).

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>