Куриный шашлык в духовке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Хотите удивить своих домочадцев интересным и вкусным ужином? Тогда хочу предложить привлекательную идею. Я покажу, как приготовить куриный шашлык в духовке. И это блюдо понравится всем.

Мариновала куриное мясо я в соке лайма. Этот цитрусовый плод обладает очень интересным вкусом. С обычным лимоном не сравнить. Что касается специй, то использовала я те, что для шашлыка, а не для курицы. На мой взгляд, они приумножили вкус и аромат.

Куриный шашлык в духовке – блюдо универсальное. Оно великолепно подходит для праздничного застолья. И на фуршетный стол уместно подать. А еще мы любим брать такой шашлык с собой на пикник. Особенно нравится это блюдо нашим подрастающим деткам. Малыши с удовольствием уплетают шашлычок за обе щеки.

Как приготовить рецепт куриный шашлык в духовке:

1) Куриную грудку срезать с кости и порезать кубиками 3х3 см. 1) Куриную грудку срезать с кости и порезать кубиками 3х3 см.

2) Далее занимаемся репчатым луком. Этот овощ выбирайте небольшого размера и диаметра. Большая луковица на шампурах будет некрасиво и не совсем эстетично смотреться. Нарезаем луковичку кольцами около 0,5 см толщиной. После необходимо овощ замариновать в соке лайма. Постарайтесь, чтобы луковые кольца не распались и остались цельными.2) Далее занимаемся репчатым луком. Этот овощ выбирайте небольшого размера и диаметра. Большая луковица на шампурах будет некрасиво и не совсем эстетично смотреться. Нарезаем луковичку кольцами около 0,5 см толщиной. После необходимо овощ замариновать в соке лайма. Постарайтесь, чтобы луковые кольца не распались и остались цельными.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Минут через 15 соединяем куриное мясо и лук в одной посуде. Засыпаем стандартные специи для шашлыка, соль и хорошо перемешиваем. Оставляем без внимания на 15-20 минут, чтобы специи раскрыли свои ароматы и одарили ими куриное мясо.3) Минут через 15 соединяем куриное мясо и лук в одной посуде. Засыпаем стандартные специи для шашлыка, соль и хорошо перемешиваем. Оставляем без внимания на 15-20 минут, чтобы специи раскрыли свои ароматы и одарили ими куриное мясо.

4) Далее я сбрызнула щедро соком лайма будущий шашлычок, а также несколько колечек положила сверху. Мариновался куриный шашлык под плотной крышкой 1,5 часа. Можно уменьшить время маринования до 40 минут. 4) Далее я сбрызнула щедро соком лайма будущий шашлычок, а также несколько колечек положила сверху. Мариновался куриный шашлык под плотной крышкой 1,5 часа. Можно уменьшить время маринования до 40 минут.

5) Нанизываем куриное мясо, чередуя с луком, на деревянную длинную шпажку. Завершаем колечком лайма и маленькой помидоркой. Помидоры используйте твердые. 5) Нанизываем куриное мясо, чередуя с луком, на деревянную длинную шпажку. Завершаем колечком лайма и маленькой помидоркой. Помидоры используйте твердые.

6) У меня есть вот такая тарелочка для приготовления маленьких шашлычков в духовке. Выкладываем деревянные шампура на нее. Если у вас нет тарелочки, то можно выложить шашлык на решетку, смазанную растительным маслом, чтобы мясо не пристало. Температурный режим – 180, время приготовления – 35-40 минут. Куриный шашлык в духовке готов, можно пробовать! 6) У меня есть вот такая тарелочка для приготовления маленьких шашлычков в духовке. Выкладываем деревянные шампура на нее. Если у вас нет тарелочки, то можно выложить шашлык на решетку, смазанную растительным маслом, чтобы мясо не пристало. Температурный режим – 180, время приготовления – 35-40 минут. Куриный шашлык в духовке готов, можно пробовать!

Ингредиенты для рецепта «куриный шашлык в духовке»:

На 3 порции

Куриная грудка 1 шт., лук репчатый (маленький) 3 шт., помидор (маленький) 2 шт., специи по вкусу, лайм 1 шт., соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>