Куриные крылышки под особым маринадом (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ну, никак не могу не поделиться рецептом этого маринада. Его я прочитала в одном кулинарном журнале. Признаюсь, рецепт не привлек к себе внимание с первой встречи и не впечатлил. Вспомнила я о нем, когда решила приготовить хрустящие куриные крылышки на ужин.

Забегая вперед, хочу признаться, что маринад очень вкусный и великолепно подходит к нежной и утонченной курочке. Советую не обращать на темный цвет маринада. Он, поджариваясь вместе с куриными крылышками, запечется и превратится в хрустящую корочку.

Как только вы приготовите маринад, рекомендую уловить утонченный запах. Я была удивлена, когда ощутила от маринада аромат свежеприготовленного фарша для котлет. Он такой аппетитный. Но не буду больше расхваливать этот особый маринад для куриных крылышек. Лучше покажу, что и зачем нужно добавлять, чтобы приготовить блюдо.

Особенность маринада в том, что его необходимо готовить очень быстро. Все ингредиенты добавляются почти одновременно, но в то же время, каждому из них уделяется особое внимание.

Приготовление:

2) Далее приступим к приготовлению маринада. Важно, добавляя ингредиенты, быстро перемешивать. Итак, необходимо при помощи специальной насадки блендера измельчить репчатый лук. Луковая масса должна напоминать пюре. Отдельно превратить в пюре маслины без косточки. Сразу после приготовления быстро смешать луковое и пюре из маслин.2) Далее приступим к приготовлению маринада. Важно, добавляя ингредиенты, быстро перемешивать. Итак, необходимо при помощи специальной насадки блендера измельчить репчатый лук. Луковая масса должна напоминать пюре. Отдельно превратить в пюре маслины без косточки. Сразу после приготовления быстро смешать луковое и пюре из маслин.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) В полученную массу добавляем ложку меда (лучше гречишного). Перемешать.3) В полученную массу добавляем ложку меда (лучше гречишного). Перемешать.

4) Теперь добавляем специи для курицы. Добавляем совсем немного оливкового масла. Перемешиваем. Теперь нужно плотно накрыть крышкой посуду с маринадом и выдержать 5 минут.4) Теперь добавляем специи для курицы. Добавляем совсем немного оливкового масла. Перемешиваем. Теперь нужно плотно накрыть крышкой посуду с маринадом и выдержать 5 минут.

5) Теперь необходимо щедро выложить маринад на крылышки и оставить их мариноваться на 40 минут (минимум). 5) Теперь необходимо щедро выложить маринад на крылышки и оставить их мариноваться на 40 минут (минимум).

Куриные крылышки (порционно) 4 шт., маслины 1 банка, лук репчатый 2 шт., специи («Для курицы») по вкусу, мед 1 ст. ложка, масло оливковое 1 ст. ложка, соль по вкусу.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>