Крем-суп из шампиньонов (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Любите грибные супы? Разнообразьте привычный набор первых блюд очень простым в приготовлении, сытным и вкусным крем-супом из шампиньонов, приготовленным на молоке. Мягкий вкус блюда полностью соответствует его нежной кремовой консистенции. Такой суп лучше всего подавать с зеленью и хрустящими гренками.

Как приготовить рецепт крем-суп из шампиньонов:

1) Картофель очистить, порезать и отварить в подсоленной воде. Не забудьте добавить лук, это сделает его вкус более насыщенным.1) Картофель очистить, порезать и отварить в подсоленной воде. Не забудьте добавить лук, это сделает его вкус более насыщенным.

2) На сливочном масле с добавлением лука обжарить мелко нарезанные шампиньоны. Если хотите украсить готовый крем-суп из шампиньонов, нарежьте один небольшой грибочек аккуратно, ровными пластинками и после обжарки отложите его в сторону.2) На сливочном масле с добавлением лука обжарить мелко нарезанные шампиньоны. Если хотите украсить готовый крем-суп из шампиньонов, нарежьте один небольшой грибочек аккуратно, ровными пластинками и после обжарки отложите его в сторону.

3) Готовые грибы соединить с картофелем и варить практически до полной готовности последнего. К концу варки жидкости в кастрюле должно остаться совсем немного. Тем не менее, все лишнее необходимо слить, отбросив картофель с шампиньонами на дуршлаг или просто аккуратно вылив воду из кастрюли, придерживая ее содержимое крышкой.3) Готовые грибы соединить с картофелем и варить практически до полной готовности последнего. К концу варки жидкости в кастрюле должно остаться совсем немного. Тем не менее, все лишнее необходимо слить, отбросив картофель с шампиньонами на дуршлаг или просто аккуратно вылив воду из кастрюли, придерживая ее содержимое крышкой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Пока картофель с грибами варятся, подготовить гренки. Хлеб нарезать небольшими кубиками и подсушить на сковороде, используя минимальное количество масла. Чтобы сделать гренки ароматными, перед нарезкой хлеб можно натереть чесноком.4) Пока картофель с грибами варятся, подготовить гренки. Хлеб нарезать небольшими кубиками и подсушить на сковороде, используя минимальное количество масла. Чтобы сделать гренки ароматными, перед нарезкой хлеб можно натереть чесноком.

5) После того, как вода будет слита, добавить в кастрюлю молоко, которое предварительно желательно закипятить. Тщательно размешивая, проварить еще 5-7 минут. К этому времени картофель должен стать уже очень разваристым и мягким.  5) После того, как вода будет слита, добавить в кастрюлю молоко, которое предварительно желательно закипятить. Тщательно размешивая, проварить еще 5-7 минут. К этому времени картофель должен стать уже очень разваристым и мягким.

6) Содержимое кастрюли измельчить и взбить блендером, подождав, пока оно немного остынет до нужного вам состояния. Затем еще раз вскипятить и сразу же снять с огня. Подавать крем-суп из шампиньонов горячим, непосредственно перед подачей насыпав в тарелку горстью гренок и украсив зеленью. 6) Содержимое кастрюли измельчить и взбить блендером, подождав, пока оно немного остынет до нужного вам состояния. Затем еще раз вскипятить и сразу же снять с огня. Подавать крем-суп из шампиньонов горячим, непосредственно перед подачей насыпав в тарелку горстью гренок и украсив зеленью.

Ингредиенты для рецепта «крем-суп из шампиньонов»:

Вода 2 стакана, молоко 2 стакана, шампиньоны 300 г, картофель 200 г, лук репчатый 1 шт., масло сливочное для жарки, хлеб белый 1-2 ломтика, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>