Колбаска из печенья (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Колбаска из печенья – один из самых легких в приготовлении «тортов» без выпечки, одинаково любимый детьми и взрослыми. Для родителей такая колбаска – своеобразный ностальгический привет из советского и постсоветского детства, когда все ингредиенты, кроме печенья, были дефицитом и праздником для желудка, а для детей – отличный шанс научиться самостоятельно готовить десерты для всей семьи.

Как приготовить рецепт колбаска из печенья:

2) Печенье растолочь в крошку, по желанию – до однородной мелкой крупки или с небольшими кусочками, которые при нарезке готового изделия будут выглядеть как «сало». Пару столовых ложек раздробленного печения просеять через сито на фольгу, в которую будет упаковываться колбаска.2) Печенье растолочь в крошку, по желанию – до однородной мелкой крупки или с небольшими кусочками, которые при нарезке готового изделия будут выглядеть как «сало». Пару столовых ложек раздробленного печения просеять через сито на фольгу, в которую будет упаковываться колбаска.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Орехи порубить на крупные кусочки. Лучше всего для изготовления колбаски подходит миндаль и грецкий орех.3) Орехи порубить на крупные кусочки. Лучше всего для изготовления колбаски подходит миндаль и грецкий орех.

4) В крошку из печенья добавить размягченное масло, сгущенку и орехи…4) В крошку из печенья добавить размягченное масло, сгущенку и орехи…

5) … и тщательно вымесить «фарш» до однородного состояния. 5) … и тщательно вымесить «фарш» до однородного состояния.

7) Убрать колбаску в морозильник на 3-4 часа до полного застывания. Нарезать на порционные куски непосредственно перед подачей на стол. 7) Убрать колбаску в морозильник на 3-4 часа до полного застывания. Нарезать на порционные куски непосредственно перед подачей на стол.

Ингредиенты для рецепта «колбаска из печенья»:

1 пачка сухого бисквитного печенья
100 гр сливочного масла
3 ст. ложки сгущенного молока
Горсть орехов (миндаль или грецкий орех)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>