Клубничный гаспачо (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вы пробовали когда-нибудь клубничный гаспачо? Лично я готовила его впервые. Была удивлена, когда узнала, что это блюдо можно готовить из любых ягод и фруктов.

На вкус клубничный гаспачо непривычный, но почти такой же, как классический. Это, если знаешь, что в ингредиентах присутствует клубника. Я, приготовив, угостила подружку. Она долго думала, что за продукт дает такой вкус. Клубнику угадала, но не сразу. Ей понравилось мое угощение.

К гаспачо я отношусь нейтрально. Готовлю этот испанский супец редко и только летом, когда горячие супы и борщи никак не вызывают аппетит. Не скажу, что клубничный гаспачо станет частым блюдом на нашем столе, но для разнообразия — блюдо очень подходящее.

Правда, такой суп ненадолго он избавляет от голода. Но бодрит и освежает приятно. То, что нужно летом. Очень рекомендую клубничный гаспачо тем, кто постоянно сидит на диете.

Как приготовить рецепт клубничный гаспачо:

1) Клубнику промыть и просушить. Ягодки перед мойкой освободить от хвостиков.1) Клубнику промыть и просушить. Ягодки перед мойкой освободить от хвостиков.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

» src=»/380/2014_6/klubnichnyi-gaspacho/klubnichnyi-gaspacho-3-280pech.jpg» width=»280″/>2) Свежий огурец освобождаем от кожуры и нарезаем кубиками. Также кубиками нарезаем сладкий перец (зеленый и красный).

3) Свежие помидоры следует очистить от кожуры. Для этого со стороны плодоножки делаем крестообразный надрез и заливаем помидоры крутым кипятком. Оставляем на 5 минут, а после, поддев ножом кожуру, удаляем ее. Она легко снимется. 3) Свежие помидоры следует очистить от кожуры. Для этого со стороны плодоножки делаем крестообразный надрез и заливаем помидоры крутым кипятком. Оставляем на 5 минут, а после, поддев ножом кожуру, удаляем ее. Она легко снимется.

4) Помидоры нарезаем кусочками произвольной формы. А еще подготавливаем чесночок. Его очистить и порезать пластинами. 4) Помидоры нарезаем кусочками произвольной формы. А еще подготавливаем чесночок. Его очистить и порезать пластинами.

5) Все подготовленный продукты перемещаем в чашу блендера – огурец, помидор, чеснок, клубнику, перец. Измельчаем до однородности. 5) Все подготовленный продукты перемещаем в чашу блендера – огурец, помидор, чеснок, клубнику, перец. Измельчаем до однородности.

6) Добавляем соль и специи по вкусу. Снова взбиваем. После отправляем в холодильник охладиться. И уже через 30-40 минут клубничный гаспачо можно пробовать. 6) Добавляем соль и специи по вкусу. Снова взбиваем. После отправляем в холодильник охладиться. И уже через 30-40 минут клубничный гаспачо можно пробовать.

Ингредиенты для рецепта «клубничный гаспачо»:

Клубника 250 г, помидор 3 шт., перец сладкий 2 шт., огурец 1 шт., чеснок 1 зубчик, специи по вкусу, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>